Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2016, 14:54 Читати українською

Брексит затронет 13 500 европейских компаний

Данные Управления по финансовым услугам Великобритании показывают, что 5 500 компаний, зарегистрированных в стране, полагаются на «паспортный» контроль для ведения бизнеса в ЕС. Об этом сообщает FT.

Данные Управления по финансовым услугам Великобритании показывают, что 5 500 компаний, зарегистрированных в стране, полагаются на «паспортный» контроль для ведения бизнеса в ЕС.
Фото: masterinvestor.co.uk

Более 8000 компаний, базирующихся в других странах ЕС или Европейской экономической зоне, и предоставляющих финансовые услуги в Британии, также зависят от «паспортного режима» единого рынка для ведения бизнеса.

Паспортные права автоматически предоставляют странам ЕС автоматический доступ на рынки друг друга в различных секторах финансовых услуг. Это позволяет компаниям обслуживать клиентов по всей Европе, не имея лицензии в отдельных странах.

Общее количество «паспортов» британских компаний составляет 336 421. Многие компании имеют более, чем один паспорт для разных секторов и разных стран. Некоторые старшие банкиры рассказали Financial Times, что, если Великобритания и ЕС не договорятся, британские банки могут потерять около 20%, или 9 млрд фунтов стерлингов прибыли.

Комментарии - 6

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 сентября 2016, 16:33
#
Интересно, почему даже в Британии сначала делают какую-то глупость, а потом изучают её последствия.
неужели об этом до референдума никто и не догадывался.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
20 сентября 2016, 17:48
#
У Великобритании намного больше рычагов экономического давления на ЕС, чем у ЕС на Великобританию после Брексита. При желании, Великобритания может очень сильно «напакастить» ЕС, например, с квотами на импорт автомобилей и т.д. О том, что договорятся, нет ни секунды сомнения и это было известно заранее. «Интересно, почему даже в Британии сначала делают какую-то глупость, а потом изучают её последствия» — неужели не понятно, что англичане голосовали за НЕЗАВИСИМОСТЬ принятия решений, что в сегодняшней европе не имеет ни одна входящая в болотную организацию страна. Недаром Найжел Фаррадж предложил назвать день победы на референдуме о выходе как INDEPENDENCE DAY.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 сентября 2016, 18:35
#
«У Великобритании намного больше рычагов экономического давления на ЕС, чем у ЕС на Великобританию после Брексита»

Сеня вы даже не замечаете, что реального Брексита до сих пор не было — одни только разговоры. Даже Тереза Мэй, на которую вы периодически ссылаетесь планирует начать выход из ЕС не ранее 2017 года.
12% населения с 5% территории будут монопольно диктовать всем остальным свои хотелки — насмешили.

Бритам проще всего перекрыть тоннель под Ламаншем и жить своей автономной жизнью.
И пофиг, что Лондон уже не будет финансовой столицей мира и упадут обороты всех лондонских бирж, начиная с финансовых и заканчивая товарными.
А торговать они будут и дальше исключительно через доллар и евро.
так что на торговлю за рубли или юани и не надейтесь.

«Недаром Найжел Фаррадж ...»
Нашли мировой авторитет.

На Донбассе уже одни отделились и стали «полностью» независимыми от здравого смысла, так будет и у бритов.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
20 сентября 2016, 18:03
#
Не пытайтнсь оправдать факт «вляпания» украины в евроинтеграционную авантюру своей бесполезной критикой и не признанием/не пониманием свершившегося политического события страны, которое наверняка пойдёт им на пользу. А вот украинское будущее в свете начала дезинтеграционных процессов внутри ЕС выглядит очень и очень странно… Как я уже писал два года тому назад, украина пришла на европейский банкет, когда уже всё съедено и выпито. Единственное, что сейчас мы можем ожидать, это то, что нас заставят совместно оплатить счёта этого банкета…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 сентября 2016, 18:40
#
«наверняка пойдёт им на пользу»

Пока ещё не пошло — одни убытки и проблемы.
А ваши предсказания, как уже известно и проверено практикой, не всегда сбываются — публично проверено на форуме.
Весь исторический опыт мирового развития показывает, что изоляция наносит больший вред, чем приносит пользы.

Вред уже виден невооружённым глазом, а вот о пользе вы только мечтаете…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
20 сентября 2016, 20:01
#
5 сентября 2016, 18:42
# Рост экономики еврозоны замедлился до 19-месячного минимума.

А вот в Великобритании прямо противоположная ситуация — по данным за август, статистика показала наибольший рост в сфере услуг и обрабатывающей промышленности за ПОСЛЕДНИЕ 20 и 25 ЛЕТ СООТВЕТСТВЕННО…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться