Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 сентября 2016, 12:12 Читати українською

Тенденции рынка недвижимости в Одессе

При выборе квартиры или дома следует отмечать для себя ряд факторов, от которых будет зависеть цена. Это такие факторы, как месторасположение, площадь, состояние жилья, развитость инфраструктуры и прочее. Проанализировав всю эту информацию, следует выделить для себя диапазон цен, исходя из которого, можно начать подбирать подходящий вариант.

Одесса – город, привлекающий множество людей ежегодно. С каждым годом количество желающих окунуться в одесскую атмосферу возрастает. Так в 2016 году, по сравнению с предыдущим годом, количество приезжих выросло приблизительно в 1,5 раза. Такой успех город имеет благодаря своему приятному климату; расположению вдоль моря, благодаря чему можно в летний период понежиться на одном из пляжей; исторической архитектуре, которая поведает о легендарных личностях и их подвигах. Санатории предлагают оздоровиться с помощью различных методик, будь то грязевые и водные процедуры или же просто отдых организма.

Иметь свой одесский уголок мечтают многие и это неспроста. Здесь можно выбрать апартаменты в укромном месте в историческом центре города, расположиться на морском берегу или в спальном районе, где всегда тихо и спокойно. На сегодняшний день оживился спрос на покупку жилья. Так если месяцем ранее желающего приобрести недвижимость посещали сомнения, поскольку скачки валюты создавали дисбаланс в ценовом вопросе, то сейчас все чаще стали совершаться сделки купли-продажи. Несмотря на то, что популярными все еще остаются более экономичные варианты, тем не менее, появляется все больше клиентов, готовых выложить от 800 долларов и более за квадратный метр. Быстрая раскупаемость квартир эконом-класса постепенно приводит к тому, что стоимость квадратного метра постепенно растет.

Кроме вышесказанного, эксперты прогнозируют повышение цен на 5-10%. Это связано с тем, что в городе уменьшается количество площадок под застройки. Тем не менее, строительные компании уже занимаются поисками альтернативных решений, которые будут более доступными.

Уже сейчас наблюдается легкое повышение цен на вторичном рынке жилья. Цены на квартиры в домах, расположенных в историческом центре города, также как и цены на квартиры в новостройках подвергаются изменениям. В связи с большим спросом, недвижимость в Киевском и Малиновском районах подорожала на 2,1% и на 8,3% соответственно.

Таким образом, в связи со сложившейся ситуацией на рынке недвижимости, желающему приобрести жилье, следует уже начать подбирать себе оптимальный вариант. С актуальными предложениями можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Здесь можно прочесть характеристики объектов, определить ценовую политику и выбрать подходящий ценовой промежуток. Если же посещают сомнения касательно самостоятельного выбора жилья, то в таком случае следует обратиться в специализированное агентство, которое поможет с решением всех вопросов по покупке недвижимости, оформит сделку купли-продажи и все сопутствующие ей документы, а также ответит на всех возникающие вопросы. Такой компанией является агентство недвижимости «Премьер», сотрудники которого являются настоящими профессионалами и знатоками своего дела.

Комментарии - 1

+
0
Феликс Зурабов
Феликс Зурабов
21 сентября 2016, 10:36
#
Цена на продажу и покупку квартир в Одессе зависит напрямую от курса доллара и панических настроений в обществе. Насчет раскупаемости квартир эконом класса не совсем согласен, так как объектов море, и почему-то нет особого спроса на «клоповники» с квартирами по 13-18 квадратных метров даже без отдельной кухни. Да цена смешная, по 8-15 тысяч за квартиру, но по стоимости квадратного метра выходит не очень выгодно. Я вот инвестирую в новострои постоянно, а потом перепродаю. Объявления размещаю на портале недвижимости odessa.mesto.ua. Модерация там вменяемая, цены на премиумные объявления тоже демократичные, а не сдирают с тебя последнюю шкуру как на некоторых сайтах. Подойдет многим, там даже раздел аренды есть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться