Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 августа 2016, 11:20 Читати українською

Саудовская Аравия установила новый рекорд в добыче нефти

Крупнейший экспортер сырой нефти в мире Саудовская Аравия, побила собственный рекорд по добыче нефти, чтобы удовлетворить внутренний спрос. Об этом сообщает Bloomberg.

Крупнейший экспортер сырой нефти в мире Саудовская Аравия, побила собственный рекорд по добыче нефти, чтобы удовлетворить внутренний спрос.
Фото: oilandgaspeople.com

В июле страна добывала 10,67 млн баррелей в день, что больше рекорда за всю историю страны, установленного в июне 2015 года. Тогда Саудовская Аравия добывала 10,56 млн баррелей в день.

Потребление энергии на Ближнем Востоке достигает своего пика в самые жаркие месяцы лета – в июле и августе. В апреле Саудовская Аравия планировала увеличить добычу до 10,5 млн баррелей в день к этому периоду.

Страны ОПЕК проведут неофициальные переговоры на конференции в Алжире, которая состоится в следующем месяце. По словам министра энергетики Катара и председателя ОПЕК Мохаммеда Аль Сада, цель встречи – стабилизировать ситуацию на рынках нефти.

Комментарии - 2

+
+15
Antil
Antil
10 августа 2016, 12:57
#
И вроде Иран восстановил досанкционный уровень добычи, и Россия наращивает, а цены всё на уровне 45$. Значит кто-то таки снизил свою добычу, не могло же потребление так резко увеличиться.
+
+15
kuzyagem
kuzyagem
10 августа 2016, 16:40
#
В США упала добыча примерно на 1,3млн баррелей в сутки по сравнению с прошлым годом. Это перекрывает весь рост добычи нефти в Иране. Ну а тут идет речь о сотне-другой тысяч, как в случае и с Россией. Ежегодно потребление растет примерно на 1,1-1,2млн. Плюс снижение добычи в Канаде, Бразилии, Венесуэле и Нигерии. Повышение добычи отмечается в Ираке и Ливии.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться