Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2016, 13:00 Читати українською

Фонд гарантирования вкладов продает пул кредитов за 545 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу один из самых дорогих лотов, стартовая цена которого составляет более 544,73 млн грн. Об этом говорится в сообщении ФГВФЛ.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу один из самых дорогих лотов, стартовая цена которого составляет более 544,73 млн грн.
Фото: Минфин

На торги выставлены права требования сразу по 14-ти кредитам юридических лиц, оформленными в Брокбизнесбанке. В обеспечение по договорам передано действующие молочные фермы, оборудования для производства мороженого и нежилую недвижимость.

Обеспечение одного из кредитов в 28 раз покрывает задолженность по договору. В залоге банка находятся действующие молочные фермы и поголовья крупного рогатого скота.

Территориально объекты размещаются в Шепетовском районе Хмельницкой области и Кицманском районе Черновицкой области.

В этом же лоте – права требования по еще 13-ти кредитам, объединенными в один портфель. Суммарная задолженность по договорам, заключенным тремя юрлицами, достигла 1,07 млрд грн.

Обеспечением по кредитам выступает сразу несколько объектов недвижимости в Луцке и Черкассах (админздания, склады и др). А также – цех по производству мороженого, административно-лабораторный комплекс, здание холодильного цеха и склада тары в Волынской области.

Стартовая цена лота — 544,73 млн грн. Аукцион состоится 3 августа с 10:00 до 13:00 на электронной площадке товарной биржи «Украинская агропромышленная». 

Фонд сообщает, что 27 июля состоится аукцион по продаже права требования по кредиту юридического лица перед Европейским газовым банком, в обеспечение по которым передано два земельных участка.

Объектами залога выступают два смежные земельные участки 0,95 и почти 0,92 га соответственно. Оба размещаются в Ивано-Франковской области, с. Вишня, с. Поляница – в одном из самых популярных мест отдыха в Карпатах. 

Стартовая цена лота – 21,36 млн грн. Торги по продаже актива состоятся на электронной площадке ГП «СЕТАМ». 

Комментарии - 2

+
+7
Nick777
Nick777
14 июля 2016, 13:44
#
Типа, рейдерам продаёт. Те насчитают проценты и отберут залоговое имущество.
+
0
Mirax ☆
Mirax ☆
14 июля 2016, 15:22
#
Навіджимали. Трудяги!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться