Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2016, 17:07 Читати українською

Главное за неделю: НБУ предупреждает о мошенниках, «Пивденный» докапитализируют

Предупреждение недели. НБУ предупредил о новом мошенничестве с картами. Схема старая – клиентам звонят и расспрашивают данные платежных карт. А вот средства новые. Теперь звонят роботы.

Предупреждение недели.
Фото: blog.nexcess.net

Капитал недели. Банк «Пивденный» докапитализируют на 130 млн грн. Деньги выделят сам банк и его акционеры. 

Проблема недели. НБУ влип с банком «Надра». У Нацбанка — проблемы. Лопнувший банк «Надра» передал ему в залог ипотечные кредиты, которыми не имел права распоряжаться. «Минфин» разобрался как так произошло. 

Либерализация недели. НБУ изменил правила валютного рынка. «Минфин» внимательно изучил нововведения и выбрал все, что нужно о них знать.

 

Ничтожность недели. Договор «Михайловского» и финкомпании «Плеяда» признали ничтожным. ФГВФЛ в очередной раз назвал банк единственным действительным кредитором. Все деньги нужно возвращать ему.

Отчет недели. НБУ опубликовал первый отчет по финансовой стабильности. Что это значит и зачем он нужен, рассказали топ-менеджеры регулятора. «Минфин» выбрал самое интересное.

Ликвидация недели. Нацбанк отозвал лицензию у банка «Хрещатик». Ликвидацией займется Фонд гарантирования вкладов.

Заявление недели. Приватбанку не нужен капиталОб этом заявил председатель правления банка Александр Дубилет.

Процент недели. Доля проблемных кредитов в портфеле украинских банков превысила 40%Такой результат диагностики обнародовал НБУ. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться