Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2016, 15:06 Читати українською

Отток средств с фондовых бирж превысил $100 млрд

Отток средств с глобальных фондовых бирж продолжается седьмую неделю подряд. За последнюю неделю, которая закончилась 25 мая, отток составил $9,2 млрд. С начала этого года отток превысил $100 млрд. Об этом сообщает FT.

Отток средств с глобальных фондовых бирж продолжается седьмую неделю подряд.
Фото: deerfieldfa.com

По словам генерального директора инвестиционного фонда Payden & Rygel Джима Сарны, инвесторы скептически относятся к последним позитивным данным таким, как признаки ускорения роста экономики и инфляции США, рост цен на нефть и выделение очередного транша Греции. Все что их заботит это волатильность.

Сарны считает, что неопределенность вряд ли уменьшиться в ближайшем будущем. ФРС в следующем месяце должна решить поднимать ли процентную ставку. Великобритания проводит голосование по поводу своего будущего в ЕС, а ЕЦБ запускает программу покупки корпоративных облигаций. Кроме этого, по его мнению, на инвесторов давит неопределенность в предвыборной гонке США.

«Мы видим и слышим невероятные вещи каждый день. Это давит на людей. Я считаю, что в людях глубоко укоренились опасения по поводу того, какая жизнь ждет их после ноября (окончание выборов президента США)», — заявил Сарны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться