Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2016, 13:30 Читати українською

Совладелец Альфа-Банка Фридман отдаст состояние на благотворительность

Миллиардер Михаил Фридман, совладелец Альфа-Банка, пообещал отдать все свое состояние на благотворительность, сообщает Meduza.

Миллиардер Михаил Фридман, совладелец Альфа-Банка, пообещал отдать все свое состояние на благотворительность, сообщает Meduza.
Михаил Фридман Фото: banki-v.ru

«Я не любитель давать публичные обещания такого рода, но могу сказать, что принял решение — мое состояние пойдет на благотворительность. Худшее, что я мог бы сделать для своих детей — это передать им крупную сумму денег», — сказал Фридман.

Привлекать детей к участию в бизнесе «Альфа-Групп» он также не собирается.

Фридман объяснил, что, во-первых, он уверен, что его дети сами добьются карьерных успехов, а во-вторых, не хочет, чтобы к ним было привлечено внимание людей, «преследующих неблаговидные цели».

  • У Михаила Фридмана четверо детей — Лора, Екатерина, Александр и Ника.
  • Состояние Фридмана — $13,3 млрд. Михаил Фридман владеет 36,47% ABH Holdings. В инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings входит Альфа-Банк Украина.
  • В 2013 году Виктор Пинчук обязался инвестировать половину или более своего состояния в филантропические проекты в рамках инициативы Giving Pledge (Клятва дарения), основанной Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом.

Комментарии - 2

+
+15
Денис Денис
Денис Денис
20 мая 2016, 14:32
#
Пускай дети руководят фондом им.Фридмана.
«Официально» заработнное на благотворительность…
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
20 мая 2016, 19:45
#
Не понятен квантовый переход от Фридмана к Пинчуку. Видимо я еще слаб в теории ближних взаимодействий.

Теперь давайте переведем этот ОПУС МАГНУМ на человеческий язык. Был такой британский миллиардер Гети у которого в 1970-е украли племянника с целью выкупа, потом отрезали ему ухо и прислали Гетти. Гетти думал долго, у него еще было 14 племянников. Племянника выкупили, но он стал наркоманом от пережитого.

Фридаман боится Путина? Мотивация у Фридмана основана не на благотворительности. А кого боится Пинчук?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться