Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2016, 19:52 Читати українською

Банк «Глобус» открыл новую страницу в кредитовании компаний энергетического сектора

В ходе специализированной выставки-форума «Независимая теплоэнергетика» Банк «ГЛОБУС» презентовал принципиально новый для украинского рынка продукт — программу кредитования энергосервисных компаний (ЭСКО). Соответствующий презентационный доклад был сделан Еленой Дмитриевой, независимым членом Наблюдательного совета Банка «Глобус», на Муниципальном Энергетическом Форуме. Новая программа открыла новую страницу в кредитовании компаний энергетического сектора Украины и вызвала большой интерес у участников и посетителей выставки — представителей малого и среднего бизнеса.

Активное развитие ЭСКО — необходимое условие модернизации энергосистемы любой страны. В странах с либерализованным энергетическим рынком, такие компании активно развиваются уже более, чем полстолетия. Секрет их успеха состоит в том, что потребитель энергии (Клиент) не несет никаких предварительных расходов на реализацию энергосберегающих проектов. Все расходы на полную реализацию проекта берет на себя ЭСКО, а оплата ее услуг производится, полностью или частично, за счет сохраненных на экономии ресурсов средств. При таких условиях, и учитывая неизбежную либерализацию энергетического рынка Украины, услуги ЭСКО становятся чрезвычайно привлекательными уже не только для промышленных гигантов, но и для муниципальных объектов и для частных жилых домов.
 
Новая кредитная программа поддержки ЭСКО от Банка «Глобус» предназначена для кредитования компаний любой формы собственности. Кредитные средства могут быть использованы для приобретения полного спектра энергетических услуг — от установки нового энергоэффективного или энергогенерирующего оборудования до оборудования узлов учета воды и тепловой энергии.
 
Конкурентные преимущества Программы:
— Процентная ставка 27% годовых в гривне
— Собственный взнос Участника Программы от 30% стоимости оборудования
— Возможность увеличения кредита на монтаж оборудования
— Учет оборудования, которое будет приобретено за счет кредитных средств, в качестве обеспечения кредита
— Предоставление кредита на срок до 36 месяцев
— Рассмотрение кредитных заявок проводится на протяжении 5 рабочих дней
 
Всего в экспозиции выставки инновационные разработки в области энергоэффективности и теплогенерации представили 73 компании. Более 50% участников составили отечественные производители.
 
Выставка-форум «Независимая теплоэнергетика» состоялась 19-21 апреля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».
 
Более детальную информацию о энергоэффективном кредитовании можно получить у сотрудников отделений Банка, а также обратившись в Контакт-центр Банка по телефону (044) 392 00 00. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться