Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2016, 12:50 Читати українською

Результаты годового Общего собрания акционеров «КСГ Банк»

Акционерами  «КСГ Банк» на годовом Общем собрании акционеров было принято решение о утверждении годового отчета, распределения прибыли и утверждения размера годовых дивидендов «КСГ Банк».

В рамках проведения годового Общего собрания акционеров «КСГ Банк» был утвержден годовой отчет за 2015 год и распределение чистой прибыли следующим образом:

• 5% от чистой прибыли банка за 2015 г. направлено на формирование резервного фонда на покрытие непредусмотренных убытков по всем статьям активов и внебалансовых обязательств, а именно — 87 934,27 грн.

• остаток чистой прибыли в сумме 1 670 751,03 грн. оставить не распределенным.

Также, акционеры банка приняли решение дивиденды по результатам работы «КСГ Банк» за ​​2015 г. не насчитывать и не выплачивать.

Кроме этого, акционерами был утвержден вывод международного аудитора — «Бейкер Тилли Украина»  о проверке годовой финансовой отчетности «КСГ Банк» за 2015 год. Вывод предоставленный международным аудитором является немодифицированным, а именно финансовая отчетность достоверно подает финансовое состояние Банка и соответствует международным стандартам.

Вопрос относительно докапитализации Банка был перенесен к рассмотрению на внеочередное Общее собрание акционеров, запланированное к проведению в октябре текущего года, что позволит более тщательно подойти к реализации данной процедуры.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться