Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2016, 18:40 Читати українською

Иран переживет низкие цены на нефть

Иран твердо намерен вернуть свою долю на глобальном рынке нефти и может пережить низкие цены на нефть, так как в прошлом он продавал нефть по $6 за баррель. Об этом заявил источник Reuters.

Иран твердо намерен вернуть свою долю на глобальном рынке нефти и может пережить низкие цены на нефть, так как в прошлом он продавал нефть по $6 за баррель.
Фото: shutterstock.com

«Мы получим нашу долю обратно. Для нас нефть – это всего 12% от ВВП. В прошлом во время войны (между Ираном и Ираком в 1980 годах) мы продавали ее по $6 за баррель», — заявил источник Reuters.

Источник также заявил, что Иран согласился на закрытие ядерной программы при условии снятия санкций.

«Мы заплатили за наши баррели нашими центрифугами», — добавил источник.

Источник считает, что договоренность о сокращении поставок нефти на следующей встречи ОПЕК будет зависеть от Саудовской Аравии и России.

«Если в июне и будет договоренность, о ней нужно спросить Саудовскую Аравию и Россию. Именно они являются проблемой».

18 марта на встрече в Дохе нефтедобывающие страны не смогли договорится о фиксации уровня производства нефти. Камнем преткновения в ходе переговоров стал вопрос, следует ли распространять действие соглашения на Иран, представитель которого не приехал в Доху. В результате договориться по этой теме так и не удалось.

Комментарии - 2

+
0
Денис Денис
Денис Денис
20 апреля 2016, 19:30
#
По 6 дол. в 80-е, это сколько сейчас?
+
+65
buratinko
buratinko
20 апреля 2016, 21:43
#
Заголовки статей здесь в привычном стиле… Нефть устойчиво и солидно дорожает на мировых рынках, а в украинских заголовках все переживают о низких ценах для нефтедобытчиков.

По ходу, надо затариться бензином на лето, а селянам соляркой.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться