Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2016, 18:10 Читати українською

Представители Банка «Глобус» приняли участие в семинаре международного Фонда «Муниципальные инвестиции в Украине — возможности финансирования и управления с Е5Р»

На семинар прибыли руководитель Фонда «Е5Р» Андерс Андерс Лунд, руководитель Фонда «NEFCO» в Украине Юлия Шевчук, заместитель директора муниципальной и экологической инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития Лин О-Грейди, представитель посольства Швейцарии в Украине, посольства Швеции в Украине, правительства Украины и делегации различных городов Украины. В целом на мероприятии присутствовали представители международных компаний с 15 стран мира.

Целью семинара стал поиск путей сокращения использования энергоносителей, презентация энергосберегающих технологий и привлечение финансирования энергоэффективных программ. Кроме того, делегаты поделились опытом деятельности Фондов и Европейского инвестиционного банка в Украине и в Тернополе в частности, рассказали о проектах энергоэффективности в жилищном секторе и про работу с муниципалитетами.

«Мы стремимся сократить использование энергоносителей, к примеру, установили в бюджетных организациях индивидуально-тепловые пункты, благодаря чему в некоторых случаях достигли значительной экономии — до 30%. Однако мы на этом не останавливаемся и в прошлом году начали на условиях софинансирования устанавливать ИТП в домах, благодаря чему экономия достигает 60%. В этом году мы оборудуем сразу 60 таких пунктов и эту работу будем продолжать» — сказал городской голова Тернополя Сергей Надал.

Банк «Глобус» является одним из активных игроков рынка кредитования мероприятий по энергоэффективности. Банк реализует пять партнерских кредитных программ с ведущими украинскими производителями и дистрибьюторами энергоэффективного оборудования — отопительных котлов, тепловых насосов, теплообменников, генераторов, котелен, систем автоматического контроля и т.д. Кроме того, сейчас Банк предлагает серию кредитных продуктов для финансирования деятельности энергосервисных компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться