Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2016, 14:24 Читати українською

США требует от МВФ более агрессивной политики

Министр финансов США Джек Лью призвал МВФ играть более агрессивную роль в политике колебания обменных курсов, глобальных дисбалансов и неудачи стран-участниц Фонда в обеспечении роста глобального спроса. Об этом сообщает FT.

Министр финансов США Джек Лью призвал МВФ играть более агрессивную роль в политике колебания обменных курсов, глобальных дисбалансов и неудачи стран-участниц Фонда в обеспечении роста глобального спроса.
Фото: Джек Лью golos-ameriki.ru

Министр призвал МВФ действовать менее дипломатично со своими членами, которые манипулируют курсами валют, чтобы получить торговые преимущества.

Он заявил, что США сообщали своим союзникам обеспокоенность из-за того, что благодаря реформе акционерной структуры МВФ в 2010 году Америка могла потерять свою лидерскую позицию в Фонде. Но сейчас, по его мнению, МВФ нужно модернизировать дальше. Организация должна усилить свое влияние на обменные курсы валют, дисбалансы счетов текущих операций и на падение глобального спроса. Лью призвал к «большей прозрачности» в экономических данных стран-участниц Фонда, особенно в части золотовалютных резервов.

Лью призвал Всемирный банк быть более «эффективным и действенным» и предоставить ему больше ресурсов, чтобы он мог играть более важную роль, помогая правительствам справляться с кризисами.

В своей речи Лью подтвердил лидерство США на глобальных финансовых рынках. Он призвал «новых игроков» таких, как Азиатский банк инфраструктурных инвестиций проводить свою политику согласно стандартов развитых институтов наподобие МВФ и Всемирного банка.

Он заявил, что США готовы принять «новых игроков» на глобальной экономической сцене и проследить, чтобы они соответствовали стандартам системы, которую создала Америка.

Комментарии - 4

+
+55
correspondent
correspondent
12 апреля 2016, 15:50
#
Это еще одно подтверждение того, что МВФ является продуктом США и выполняет указания Госдепа. Прочих игроков, если и пустят туда, то только на условиях США.
Блин, надоело! США считает себя финансовым гегемоном, но при этом внешний долг 19 триллионов долларов — сумма просто астрономическая! Что будут делать США, если другие страны резко потребуют возврата денег?
+
0
VBeTep
VBeTep
12 апреля 2016, 17:43
#
Потребует свои долги.
Зависть плохая штука. Работать нужно, а не трындеть на тех кто работает и получает больше вас.
+
0
correspondent
correspondent
13 апреля 2016, 9:15
#
Да какая зависть! Что, украинцы не работают? Работают еще как — недаром в ЕС, Америке, России несколько миллионов гастарбайтеров.
А вот америкосы достали свои правила всем диктовать.
Почему гривна резко свалилась с 8 гривен до 26 за бакс? Чья это работа? Не господ из МВФ? А зарплаты, если и повысились, то ненамного, а в баксах — так вообще упали в 2,5 — 3 раза.
ФРС с чего планирует делать отрицательными, а? Представляете, приходите в банк, а Вам говорят: «Да, мы возьмем Ваши деньги под -1 % годовых». Т. е., 1000 баксов положите, а через год выдадут 990.
+
0
VBeTep
VBeTep
13 апреля 2016, 18:45
#
Все работают, все достойны, никто никого насильно баксы покупать не заставляет, но при этом одни диктуют правила другим.
Так может лучше работали в свое время? Может пока мы в совке сказками и «думами» жили, их поколение работало на перспективу?
У меня в штате тоже есть такие, вроде сидят работают одинаково, а результат отличается в разы. При этом на словах оба герои и пахают в три пота.
Про отрицательный глупости пишите, не разобрались.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться