Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2016, 12:25 Читати українською

ФРС поднимет процентные ставки два раза в 2016 году

Глава Федерального банка Сан-Франциско Джон Уильямс, заявил что повышение ключевой процентной ставки как минимум два раза в 2016 году – это правильное направление. Об этом сообщает Reuters.

Глава Федерального банка Сан-Франциско Джон Уильямс, заявил что повышение ключевой процентной ставки как минимум два раза в 2016 году – это правильное направление.
Фото: Джон Уильямс finance.yahoo.com

«Если американская экономика продолжит создавать рабочие места таким же темпами, как прежде, если уровень инфляции будет улучшаться, то мы определенно должны постепенно повышать процентные ставки», — заявил Уильямс.

На вопрос Reuters должна ли ФРС повышать ставки дважды в этом году, он ответил: «Я действительно считаю, что это правильное направление».

ФРС повысила базовую процентную ставку в декабре прошлого года до уровня 0,25-0,5%, что стало первым повышение за десятилетие. После этого ФРС не меняла ее уровень из-за опасений, что замедление глобального экономического роста и волатильность финансовых рынков могут повредить восстановлению экономики США.

Безработица в США находится на уровне ниже 5% с октября прошлого года. По мнению Йеллен, вскоре ФРС достигнет своей цели – максимального уровня занятости населения

Комментарии - 4

+
+5
magmerlin
magmerlin
8 апреля 2016, 12:39
#
Это врядли. для кого-то повышение ставок, может, и правильное направление, но фрс скорее снизит ставку и будет пробовать отрицательные значения. имхо.
+
0
samgene
samgene
8 апреля 2016, 12:44
#
США берите деньги, а потом разберёмся.
+
+6
zerling
zerling
8 апреля 2016, 12:51
#
Че, кризис кончился?
+
0
Zloy Kolhoznik
Zloy Kolhoznik
8 апреля 2016, 12:58
#
Только начинается.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться