Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 марта 2016, 18:01 Читати українською

ЕС продлил санкции против 146 человек и 37 компаний

Совет ЕС сегодня принял решение продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 компаний, причастных к нарушению или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Об этом говорится на сайте Совета.

Совет ЕС сегодня принял решение продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 компаний, причастных к нарушению или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.
Фото:Совет ЕС shutterstock.com

Санкции предполагают заморозку активов и запрет на путешествия до 15 сентября 2016 года.

Ограничения были сняты с троих человек из-за их смерти.

Санкции были введены в марте 2014 года и продлены в сентябре 2015 года. 

4 марта Совет ЕС продлил санкции на одни год против 16 украинских экс-чиновников, ответственных за незаконное присвоение государственных средств или за злоупотребление служебным положением, которое привело к потере госсредств.

В первоначальном списке было 18 человек. После смерти Виктора Януковича-младшего ЕС исключил его из списка. 4 марта ЕС убрал из списка еще одну фамилию. Версия большинства СМИ — из списка исключили Раису Богатыреву.

Комментарии - 3

+
0
Василий Шуйский
Василий Шуйский
10 марта 2016, 18:09
#
Во-первых, Савченко, во-вторых их и так должны были продлить.
Так всё устроено. Вот в июле будет месячный мониторинг. По его результатам могут быть приняты решения об ослаблении санкций. То есть в сентябре у кого-то изменят что-то.
Короче все будет зависеть от трех вещей — как у нас ситуация, как на фронте и как мире.
+
0
Максим Петренко
Максим Петренко
10 марта 2016, 20:56
#
ЕС «очень» любит Украину! ЕвроСоюз готов ради Украины просто на всё! — на любые санкции против Её врагов! Он не готов только на одно! Вернуть в народную собственность ограбленному государству Украина олигархические украинские деньги из своих кипрских, латышских, голландских европейских оффшоров!
+
+6
Mak_ sym
Mak_ sym
11 марта 2016, 10:29
#
Оглосите пожалуста весь список и что в Ураине против них предявили и изяли
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться