Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 8.03.2026
- 15:26 Флорида приравняла стейблкоины к фиатным деньгам
- 13:20 Объем нарушений в использовании бюджетных средств вырос в 3,5 раза — Гетманцев
- 11:08 Трамп включил криптовалюты и блокчейн в Национальную стратегию кибербезопасности
- 10:22 Выезд за границу может повлиять на льготы и субсидии: что предлагает Кабмин
- 09:39 Германия меняет систему соцвыплат: на что могут рассчитывать украинцы
- 09:13 АЗС заплатят штраф в размере 5% годового оборота, если не обоснуют повышение цен на топливо — Гетманцев
- 09:00 НБУ возобновил работу интернет-магазина нумизматики после кибератаки
- 08:30 Кабмин выделил 1,5 млрд гривен на жилье для ВПЛ
- 7.03.2026
- 15:50 Стейблкоины стали фаворитом теневого крипторинка — 84% незаконных транзакций
- 14:36 Девять тысяч бизнесов столкнулись с блокированием НДС в январе — Южанина
Комментарии - 1
З.Ы. Если может где то не правильно интерпретировал мысли уважаемых форумчан (Фунт, Викмарин, Банк777), то не обессудьте. Я только учусь и стараюсь все поддать анализу.
Голова ВР Володимир Гройсман раніше заявляв, що звіт Кабміну про підсумки його діяльності може відбутися в період із 16 до 19 лютого.
Как вы знаете, гривна падает к доллару синхронно с рублем.
Происходит это по двум причинам:
1. Воюем мы с русскими только на бумаге, поэтому делаем все, чтобы украинские товары в России не подорожали, а их у нас — не подешевели. Все ради общего бизнеса.
Так, если смотреть на график, украинский товар ценою в $10 на протяжении 2 лет так и стоит для россиян +_ $10 в пересчете на рубли
2. Рубль не является свободно конвертируемой валютой, поэтому торги по нему на межбанке не так жестко контролируются НБУ, как по доллару.
Поэтому все операции по конвертации денег и выводу капитала проще осуществлять через рубль и банки с российским капиталом (вот отсюда растут ноги информации об их активности на межбанке). Главное только, чтобы курс рубля не сильно колебался по отношению к гривне.
Что, собственно, и обеспечивают патриоты из НБУ (пока нет снега и нельзя свалять бабу)
interfax.com.ua/news/economic/321507.html