Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2015, 16:29 Читати українською

Представители Банка «Глобус» приняли участие в круглом столе «Состояние банковского бизнеса в 2015 году. Малый и средний бизнес»

Участники круглого стола обсудили перспективы работы с МСБ для банков, отметили направления бизнеса, которые могут рассчитывать на финансирование банками, а также определили способы минимизации рисков при кредитовании МСБ. Банкиры согласились с тем, что развитие МСБ — одно из важнейших условий для роста экономики страны, ведь именно МСБ позволяет увеличить занятость населения, снизить социальную нагрузку на бюджет и уменьшить имущественное расслоение общества. Кроме того, создание конкурентной среды способствует повышению качества товаров и услуг, снижению цен и противодействию монополиям.

"Кредитование МСБ — это возможность сформировать низкорисковый диверсифицированный кредитный портфель, который позволяет банку удерживать необходимую маржу доходности, а также выполнять требования class="autolink" >Нацбанка с точки зрения диверсификации своих рисков и отсутствия концентрации портфеля. Кроме того, мы можем предложить то, что не предложат системные банки — это индивидуальный подход: возможность быстро решать вопросы Клиента. Потому что, как бы не старался системный банк, но для него быстро принять решение по кредитам сложнее, нежели в маленьких банках», — отметила член наблюдательного совета Банка «ГЛОБУС» Елена Дмитриева.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться