Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2015, 15:02 Читати українською

НКЦБФР изменила лицензионные условия

Национальная комиссия по ценным бумагам утвердила изменения к лицензионным условиям внедрения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, деятельности по торговле ценными бумагами, деятельности по организации торговли на фондовом рынке, депозитарной и клиринговой деятельности. Об этом мговорится в сообщении Нацкомиссии.

Национальная комиссия по ценным бумагам утвердила изменения к лицензионным условиям внедрения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, деятельности по торговле ценными бумагами, деятельности по организации торговли на фондовом рынке, депозитар
Новыми лицензионными условиями расширяются требования к деловой репутации заявителей раскрытию годовой финансовой отчетностиФото: kiev-online.net.ua

Изменения внесены в связи с необходимостью приведения лицензионных условий в соответствие к требованиям законов о лицензировании.

Новыми лицензионными условиями расширяются требования к деловой репутации заявителей, в частности, репутации личности, которая  контролирует профессионального участника и/или еть его руководителем. Также устанавливаются более конкретные требования к структуре собственности заявителя и ее прозрачности. 

Заявитель обязан предоставить такую информацию, чтобы комиссия могла определить всех лиц, которые обладают существенным участием в профучастнике и отношения контроля между ними.

Информация будет считаться непрозрачной, если на ее основании нельзя определить всех собственников существенного участия в профучастнике из-за наличия в структуре собственности конструкций взаимного контроля одного лица другим, или наличия в структуре собственности лиц, которые являются номинальными собственниками.

Согласно изменениям также повышаются требования к раскрытию годовой финансовой отчетности и годовой консолидированной отчетности вместе с аудиторскими выводами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться