Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2015, 16:47 Читати українською

Главное за среду: ЕБРР купит часть UKRSIBBANK, инвестиции Сороса

1. ЕБРР купит 25% UKRSIBBANKЕвропейский банк реконструкции и развития планирует увеличить свою долю в UKRSIBBANK, входящем в группу крупнейших, с 15% до 40%.

1.
Фото: shutterstock.com

2. Сорос увеличил инвестиции в Украину. Миллиардер Джордж Сорос стал совладельцем датского IT-аутсорсера Ciklum, у которого в Украине — крупнейший офис разработки. В то же время стало известно и о второй сделке Фонда Сороса. Он инвестировал в новый фонд прямых инвестиций Dragon Capital New Ukraine Fund, который будет работать над финансированием украинских компаний на этапе роста.

3. НБУ продал на аукционе всего $13 млн. Национальный банк в результате проведения аукциона по голландской системе продал $13,1 млн при курсе отсечения не меньше 23,80 грн, в том числе $1,4 млн регулятор продал по 23,80 грн.

4. У «Украинской биржи» отобрали лицензию. В течение шести недель Комиссия ожидала конкретных результатов по изменению структуры собственников «Украинской биржи», но но так и не получила соответствующую информацию. Решение вступает в силу через 30 календарных дней. 

5. О чем говорят банкиры. «Минфин» попросил топ-менеджеров нескольких банков рассказать об основных проблемах рынка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться