Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2015, 12:00 Читати українською

Основатель Zara меняется с Биллом Гейтсом

В списке Forbes — любопытные изменения. Из-за резких колебаний мировых фондовых рынков в верхней части списка идут перестановки.

Основатель Zara меняется с Биллом Гейтсом
Амансио Ортега Фото: rea.com

В пятницу утром основатель торговой сети Zara Амансио Ортега в ежедневно обновляемом списке Forbes обогнал Билла Гейтса. Об этом сообщает ВВС.

Утром в пятницу, 23 октября, Forbes оценил состояние 79-летнего испанца в $80,3 млрд. Состояние Гейтса в это же время было меньше - $78,1 млрд.

Обойти Гейтса испанскому бизнесмену помог рост рыночной капитализации компании Inditex, созданной на основе Zara. Фирма также контролирует бренды Bershka, Massimo Dutti и Pull and Bear.

В последний раз Билл Гейтс уступал первую строчку рейтинга самых богатых людей в 2013 году — тогда его обошел мексиканский магнат Карлос Слим. Тем не менее вскоре основатель Microsoft вернулся на привычное первое место в рейтинге.

Так произошло и в этот раз, только еще быстрее. Уже через пару часов Гейтс вернул себе первую строчку.

Комментарии - 7

+
+23
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
25 октября 2015, 13:13
#
Вот мне интересно, а Сатоси Накамото, во сколько может оценить свой капитал? Да, тот самый широко неизвестный человек, что создал Bitcoin, и пропал прихватив достаточно этих виртуальных, ни чем не обеспеченный и так раздражающих власти денег.
Впрочем, если его поймают то не для обложки Forbes.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
25 октября 2015, 19:14
#
Так, а чего оценивать? Максимальное кол. биткоинов 21 млн., сейчас курс около 300 уе (плюс минус). Итого 6,3 млрд. дол, при условии, что уже будет достигнут предел. Так, что уж точно не дотянет, даже при гипотетическом предположении сосредоточенности в руках создателя :)
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
25 октября 2015, 19:31
#
«Пропал прихватив», видимо закатали в асфальт истинные создатели проекта.

Но скорее всего это было просто подставное лицо.
+
+7
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
25 октября 2015, 19:45
#
Собственно это действительно подставное или скорее виртуальное лицо. Когда он их «прихватывал» от вообще уносил не деньги :).

Был курс и 600 уе. Но Вы конечно правы — у него денег меньше чем у самого богатого человека планеты.
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
25 октября 2015, 20:00
#
Недавно с интересом узнал, что оказывается доллар, фунт стерлингов, франк и т.д. являются законным платежным средством только в части налогов и гашения кредитов/займов.

А в части оплаты товаров и услуг, центробанки эмитенты этих валют не считают себя обязанными.

Теперь возникает вопрос о биткоин. А собственно кто по ним отвечает за базар? Какое лицо можно будет бить не по паспорту, а по селфи. Я понимаю, что их 21 миллион, как бы некто замахнулся на золото, его физический объем в Солнечной системе тоже фиксирован.

«Я не спал ночь, было много работы по Праге, там наши люди сели на хвост боевикам, вообще там интересно будет в ближайшее время».
+
0
Cez
Cez
26 октября 2015, 10:17
#
«Forbes оценивал состояние 79-летнего испанца в $80,3 млрд»
Почти 1 млрд за каждый год жизни.
+
0
Cez
Cez
26 октября 2015, 10:19
#
Кто бы ранее мог подумать, что самым богатым станет гражданин не «большой и всемогущей» США, а Испании, которая даже в G-20 не входит.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться