Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2015, 10:55 Читати українською

Ferrari привлекла на бирже около 1 млрд долларов

Итальянаская компания Ferrari в ходе первичного размещения акций в Нью-Йорке привлекла около 893 млн долларов. При этом рыночная капитализация компании достигла 9,8 млрд долларов, оправдав расчеты ее руководства, сообщает Униан.

Ferrari привлекла на бирже около 1 млрд долларов
Фото: utmagazine.ru

По данным Financial Times со ссылкой на два источника в Нью-Йорке, акции Ferrari на максимуме торговались по 52 доллара, что выше прогнозов аналитиков. Успешный выход на биржу может привести к дополнительному размещению ценных бумаг, что позволит приблизить рыночную капитализацию к отметке в 10 млрд долларов.

Теперь топ-менеджеры заявляют о планах не только сократить долги концерна, но и увеличить число проданных машин. Ferrari, продающая на рынке модели 458 Italia и 488 Spider, в прошлом году реализовала 7255 автомобилей общей стоимостью 2,8 млрд евро и рассчитывает достичь показателя в 10 тыс. проданных машин в год.

На биржу было направлено порядка 10% акций компании, 10% остаются во владении Пьеро Феррари, сына основателя Энцо Феррари. Еще 80% принадлежат итало-американскому концерну Fiat-Chrysler. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться