Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 октября 2015, 14:00 Читати українською

Кенийскому парламенту отключили свет за долги

В Кении парламентарии разгневаны тем, что здание парламента уже три дня как отключено от электричества за неуплату счетов на 97 тысяч долларов США, сообщает BBC Украина.

Кенийскому парламенту отключили свет за долги
Фото: pixanews.com

Оппозиция обвиняет в этом правительство, которое пока не комментирует ситуацию.

Члены парламента также жалуются, что им не выплачивают жалованье, а техническим работникам задолжали зарплаты.

«Кенийские парламентарии получают одни из самых высоких зарплат в мире», — сообщает журналист в Найроби.

  • По данным китайской машиностроительной корпорации Sinomach, около 80 процентов жителей Кении вообще не обеспечены электроэнергией. 
  • Деньги на расходы кенийского парламента в основном поступают от иностранных доноров – западных стран, которые ежегодно переводят в виде безвозмездной помощи в Кению миллиарды долларов. Эта африканская страна имеет важное геополитическое значение для стран Запада. 
  • При этом зарплата кенийского депутата составляет до 10 тыс. американских долларов. Средняя зарплата в стране – 140 долларов. 

Комментарии - 9

+
0
bigzapp
bigzapp
11 октября 2015, 20:44
#
«При этом зарплата кенийского депутата составляет до 10 тыс. американских долларов. Средняя зарплата в стране – 140 долларов. » — Может в статье страной ошиблись?!
+
0
Arara
Arara
12 октября 2015, 11:23
#
Мда… моя зарплата меньше, чем средняя в Кении — страна, о которой рассказывают анекдоты о ее бедности. Есть над чем задуматься.
+
0
Andrey M
Andrey M
12 октября 2015, 11:57
#
Я бы тоже на вашем месте задумался над собственным уровнем интеллекта и работоспособности:)
+
0
Arara
Arara
12 октября 2015, 12:00
#
Лучше над своим бы задумались, если у вас конечно доступна эта функция.
+
0
Andrey M
Andrey M
12 октября 2015, 13:03
#
«, если у вас конечно доступна эта функция.» — а что это за «функция»?:)
Ну мой доход конечно не как у кенийского депутата но почти на порядок выше чем средняя ЗП по Кении. Так что нет времени искать где включается эта «функция», лучше буду деньги зарабатывать:)
+
0
Arara
Arara
13 октября 2015, 10:48
#
Именно эта функция — интеллект. видимо у врачей, учителей, научных сотрудников, инженеров и т.д. стоит проблема, что бы задуматься о уровне их интеллекта и работоспособности, ибо сейчас они в основном получают меньше 140 долларов. самое время им всем — единственным от кого есть хоть какой-то толк в этой стране, переходить повально в программисты или не дай бог риэлторы, страховые агенты, посредники всех мастей и других спекулянтов, которые сами ничего не производят, а только наживаются на разнице в чем-то. И будет у нас общество торгашей, спекулянтов и кидал. А учить и лечить будет некому.
+
0
Andrey M
Andrey M
13 октября 2015, 11:06
#
«врачей, учителей, научных сотрудников, инженеров» — к какой из данных действительно достойных но к сожалению малооплачиваемых категорий вы принадлежите?
+
0
Arara
Arara
13 октября 2015, 11:25
#
К научным сотрудникам и аспирантам. Как ни прискорбно — максимальная стипендия аспиранта в Украине 2198 гривен и минус налоги, а ставка младшего научного сотрудника всего 2550, что чистыми составляет меньше 2000 гривен. и какая-либо инициатива или сверхурочная работа никак не оплачивается и не поощряется, поэтому о повышении трудоспособности или не дай боже инициативе речь не идет.
+
0
Andrey M
Andrey M
13 октября 2015, 11:34
#
Я думаю что Вы бы могли сейчас довольно неплохо подработать написанием курсовых и дипломов вместо того чтоб бесцельно «хаять» свою страну и ныть.
Тот кто хочет заработать — тот всегда найдет как, кто не хочет — найдет 100 причин почему не может.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться