Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2015, 15:21 Читати українською

ЕС утвердил новые правила в сфере платежей

Европейский парламент официально принял пересмотренную Директиву по платежным сервисам для повышения конкуренции в отрасли и создания условий для внедрения инноваций. Также набор новых правил позволит улучшить защиту потребителей, сообщает PaySpaceMagazine.

ЕС утвердил новые правила в сфере платежей
Фото: Минфин

Обновление правил ЕС в сфере платежных услуг сократит расходы на оплату счетов, позволяя новым игрокам использовать мобильные и онлайн-инструменты для совершения платежа.

Эти правила были неофициально согласованы депутатами Европарламента еще в мае 2015 года. Помимо сокращения затрат, новые правила позволят повысить безопасность транзакций за счет внедрения единых правил защиты данных для всех провайдеров интернет-платежей.

«Рынок платежных услуг в ЕС остается фрагментированным и дорогим. Его оценивают в 130 млрд евро, или более 1% от годового ВВП ЕС. Экономика ЕС не может позволить себе эти расходы, если она хочет быть конкурентоспособной на мировом рынке», сказал депутат Европарламента Антонио Таяни, отметив, что «новая нормативная база позволит снизить издержки, повысить безопасность платежей и способствовать появлению новых игроков и новых инновационных мобильных и интернет-методов оплаты».

Сообщается, что законопроект поддержало 578 депутата, 29 выступили против, а 52 воздержались.

Государства-члены ЕС будут иметь два года на внесение необходимых изменений в свои национальные законодательства, чтобы соответствовать новым правилам.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
11 октября 2015, 19:32
#
Arij
«Чушь и словоблудие.»
Ваши выводы основаны на изучении оригинала документа или вольного пересказа сайта Минфин.

И как всегда — опять виноваты США. :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться