Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2015, 16:23 Читати українською

Фундаментальный анализ. 29 сентября 2015 года

Как сообщает компания VerumFX: в понедельник наиболее значимыми новостями оказались более медленные темпы роста личных доходов в США. Большая часть остальных новостей носила второстепенный характер, таким образом, рынок не сильно заинтересовался ими. Тем временем, появляются новые разговоры вокруг уже октябрьского заседания ФРС. Напомним, что Джанет Йеллен в прошлый раз заявила, что ждет повышения ключевой ставки до конца года. Помимо этого данные по ВВП зафиксировали рост до 3,9%, хотя прогнозы были около 3,7%. Таким образом, более быстрые темпы роста ВВП повышают шансы на повышение ставки на следующем заседании ФРС. С другой стороны вчерашнее выступление Уильяма Дадли ставит под сомнение повышение ключевой ставки именно в октябре, так как прозвучали некоторые намеки на декабрь. Вот и получается, что вероятность ужесточения денежно-кредитной политики до конца года высока, но в каком месяце оно произойдет – неизвестно. 

Во вторник 29 сентября, пожалуй, наиболее интересным выглядит индекс потребительских цен в Германии. Напомним, что Европа уже давно ходит в тени дефляционных рисков. А сегодняшние новости могут только усугубить опасения. Прогнозируется снижение инфляции на 0,1%, а это уже прямая угроза ИПЦ всей Еврозоны. Таким образом, евро сегодня может начать падение, несмотря на вчерашний рост. В Европе сегодня выйдут новости по настроению в экономике и деловому оптимизму. Однако, прогнозы не слишком оптимистичные, что может оказать дополнительное давление на евро. Америка же сегодня не предоставит никакой информации помимо уровня доверия потребителей, который может скатиться до 96. Однако на данный момент рост доллар сегодня все равно выглядит более предпочтительно, нежели обратный вариант. 

Косвенной, но очень сильной новостью для нефти, вчера стала фиксация падения прибылей Китайской промышленной отрасли. То есть в перспективе это означает еще большее падение производства и, соответственно, и потребления нефти. «Черное золото» отреагировали падением до 47,50 и, хотя по-прежнему находится в боковом канале, общая настроенность рынка все-таки нисходящая. Теперь нефти придется протестировать на прочность отметку 47 долларов за баррель и, если она не выстоит, падение может возобновиться. С другой стороны, новости о еще большем сокращении запасов сырой нефти в подземных нефтехранилищах Штатов могут вернуть актив к верхней границе канала в район 50 долларов за бочку.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться