Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2015, 16:35 Читати українською

Количество налоговиков в Украине сократят вдвое

В Украине собирателей налогов станет вдвое меньше. Государственная фискальная служба в рамках проводимой институциональной реформы намерена сократить количество государственных налоговых инспекций до 161 с 311. Соответствующее постановление уже находится в Министерстве финансов, и после его подписания начнется реструктуризация. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Количество налоговиков в Украине сократят вдвое
Фото: 04849.com.ua

Согласно сообщению, это позволит значительно снизить бюрократические препятствия в обслуживании налогоплательщиков.

Отмечается, что соответствующее постановление уже находится в Министерстве финансов, и после его подписания начнется реструктуризация.

ГФС отмечает, что на следующем этапе реформы планируется еще большее сокращение территориальных единиц для полного устранения нагрузки на налогоплательщиков и переход в сервисный характер взаимодействия с плательщиками.

Также, по данным Фискальной службы, на подписи в Минфине находится штатное расписание ГФС, после его утверждения служба начнет реализацию проекта по полному обновлению кадрового состава центрального аппарата. Каждая штатная единица Фискальной службы должна пройти тестирование для перехода к новой структуре. Если по результатам тестирования работники не будут соответствовать требованиям, на вакантные должности будет проводиться отбор среди претендентов не из системы.

Комментарии - 6

+
+4
Strain
Strain
17 сентября 2015, 16:42
#
Скоро куда не плюнь — безработный бухгалтер/экономист. У нас их и так как грязи. А теперь активно увольняют со всех гос. структур.
И правильно! Путь переобучаются и на заводы в крановщики и фрезеровщики.
+
+4
Anko
Anko
17 сентября 2015, 18:47
#
Ручная фрезеровка — прошлый век, технологии за 25 лет незалежности настолько ушли вперед, что Украина безнадежно отстала.
+
0
Strain
Strain
18 сентября 2015, 10:14
#
Да ладно вам. На заводе горного оборудования у нас стоял пяти осевой станок для изготовления деревянных моделей. Очень крутая и высокотехнологичная штука=)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
18 сентября 2015, 11:11
#
А у нас дворники до сих пор вручную во дворах подметают — вот где непаханое поле для трудоустройства…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 сентября 2015, 23:12
#
Ничего страшного — рожать то они ещё не разучились — какая никакая польза и занятость будет…
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
20 сентября 2015, 19:20
#
Как же приятно что вся эта шелупонь пойдёт с протянутой рукой) Еще бы начальству под зад дали и новых посадили- эффективность не вырастет, но старых крахоборов попользуют знатно, по их делам и поступкам.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться