Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2015, 11:56 Читати українською

Известный украинский бизнесмен приобрел 72% акций банка Траст

Украинский бизнесмен Владимир Авраменко приобрел контрольный пакет акций банка Траст. Владимир Авраменко также является мажоритарным собственником группы компаний EasyPay и кондитерской компании АВК.

Известный украинский бизнесмен приобрел 72% акций банка Траст
Фото: www.trust.ru

«Решение купить банк зрело в течение семи лет активной работы на национальном рынке финансовых услуг. После изучения предложений и консультаций с экспертами я остановил свой выбор на банке Траст. Это небольшой, но финансово здоровый и реально работающий банк, который является отличной площадкой для реализации наших идей по построению в Украине действительно инновационного и при этом успешного банка. Безусловно, это очень амбициозная цель, но именно поэтому я за нее и взялся», – заявил Владимир Авраменко.

«В настоящее время руководство банка завершает формирование стратегии деятельности на краткосрочную и среднесрочную перспективу при активном участии представителей акционера. Одним из ключевых направлений в рамках новой стратегии, как и ранее, является развитие розничного бизнеса с акцентом на дистанционное обслуживание и внедрение инновационных и удобных карточных продуктов, – сообщил председатель правления банка Сорин Маерян.  – Одновременно мы уже приступили к запуску направления корпоративного бизнеса, в рамках которого банк будет осуществлять комплексное обслуживание клиентов – юридических лиц».

Сообщается, что уже сегодня банк реализует ряд взаимовыгодных партнерских программ с системой электронных платежей EasyPay, в будущем это сотрудничество планируется вывести на качественно новый уровень, что позволит предоставлять инновационные услуги клиентам обеих компаний на максимально выгодных условиях.

  • Банк Траст основан в 2007 году.  Сегодня региональная сеть Банка охватывает большинство регионов Украины и насчитывает 17 отделений и 42 точки экспресс-кредитования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться