Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2015, 17:42 Читати українською

ЕС выделит Украине 90 млн евро на поддержку децентрализации

Европейский Союз готов предоставить Украине 90 млн евро на проекты по децентрализации. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан, сообщает Интерфакс-Украина.

ЕС выделит Украине 90 млн евро на поддержку децентрализации
Фото: 112.ua

Сообщается, что в рамках технической поддержки офисов реформ украинская сторона предлагает создать 40 субрегиональных групп поддержки реформ, в том числе выделить значительные ресурсы для связей с общественностью, обучения и коучинга.

«Такие группы будут предоставлять техническую помощь посредством обучения местных органов власти на всех уровнях. Кроме того, группы будут координировать подготовку новоизбранных депутатов, госслужащих относительно их новых полномочий по управлению», — сказал вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

«Другое направление, на которое будут направлены средства ЕС, — укрепление Государственного фонда регионального развития, особенно с учетом дополнительных потребностей в инвестициях для создания и расширения услуг объединенных общин», — пояснил Геннадий Зубко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться