Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2015, 14:25 Читати українською

Релиз новой модели iPhone и рост акций Apple

Сообщает компания Tradingbanks.

Компания Apple, которая захватила огромную долю потребительского рынка, имеет долгую историю значительного роста акций. Выпуск новой модели iPhone, которая, скорее всего, выйдет под названием iPhone 7 или iPhone 6S Plus, является самой обсуждаемой темой, поэтому предлагаем обзор, как выпуск смартфонов компании Apple влиял на акции компании.

iPhone 5

iPhone 5 это 6-е поколение iPhone, после iPhone 4S. По сравнению с предшественником, iPhone 5 имел весомые изменения дизайна, а именно алюминиевый корпус, который был легче и тоньше. Более того, iPhone 5 имел больший экран с расширением 16:9, новый компактный разъем док-станции, процессор А6 и поддерживал LTE.

Эта модель была представлена 21 сентября 2012 года, но Apple начали принимать предзаказы неделей ранее (14 сентября). Когда компания начала принимать предварительные заказы, они получили около 2 миллионов в течение одного дня, а спрос на смартфон превысил существующее предложение.

Учитывая подобный ажиотаж, не удивительно, что акции компании поднялись. После релиза iPhone 5 акции Apple выросли на 7 пунктов.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые являются преемниками iPhone 5C и iPhone 5S, были представлены 9 сентября 2014 года, и официально были выпущены 19 сентября 2014 года.

Как и ожидалось, новые модели iPhone имели несколько изменений в сравнении с предыдущими версиями, включая больший экран, улучшенную камеру, более сильный процессор, и лучшее соединение LTE и Wi-Fi.

Как и в случае с iPhone 5, ажиотаж вокруг новых версий был значительный. Предварительные заказы на новые смартфоны отметили рекордные 4 миллиона за первые 24 часа. Более того, 10 миллионов устройств было продано в течение первых 3 дней официальных продаж. Это еще один рекорд компании.

Исходя из этого, не удивительно, что акции Apple выросли во время выпуска моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus. При этом, акции Apple поднялись на 7.11 пунктов – примерно настолько же, как и при выпуске iPhone 5.

iPhone 7 (iPhone 6S Plus)

И снова пришел сентябрь. Инвесторы и фанаты Apple ожидают релиза новой модели iPhone, а также другие товары компании на презентации 9 сентября. Слухи относительно даты релиза, дизайна, характеристик и функций iPhone 7 или iPhone 6S Plus, постоянно появлялись в интернете, но никто точно не знает, что предложит новое устройство.

Несмотря на это, целевая цена Apple на период релиза iPhone 7 возросла до 121$.

На данный момент, Apple предлагает широкий выбор iPhone, высококлассных персональных компьютеров, iPod и iPad. Кроме того, компания имеет процветающий бизнес по продаже музыки, приложений и видео для iOS и MacOS через iTunes Store.

«Думая иначе» (Think Different), компания достигла огромного успеха на протяжении многих лет.

Приумножь свой капитал и получи бонус 100%!

Комментарии - 1

+
+4
mrflower
mrflower
9 сентября 2015, 11:02
#
«высококлассных персональных компьютеров iPod и iPad» кто писал эту статью? вы вообще айпад от макбука различаете?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться