Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2015, 11:55 Читати українською

США планируют ввести санкции против Китая за атаки хакеров

Соединенные Штаты Америки планируют наказать компании Китая, занимающиеся кражей американской интеллектуальной собственности. В связи с этим уже в начале следующей недели могут быть введены санкции в отношении китайских предприятий, которые причастны к хакерским атакам, передает Financial Times.

США планируют ввести санкции против Китая за атаки хакеров
Фото: 112.ua

Пакет санкций в США готовят уже несколько месяцев в качестве ответной реакции на коммерческий шпионаж, которым занимается китайская сторона. Источники в Белом доме сообщают, что  санкции, вероятно, будут обнародованы на следующей неделе, всего за несколько недель до того, как председатель КНР Си Цзиньпин совершит свой первый государственный визит в США.

Ожидается, что санкции коснутся прежде всего тех, кто был уличен в экономическом шпионаже и краже коммерческой тайны.

Комментарии - 1

+
0
Василий Шуйский
Василий Шуйский
4 сентября 2015, 13:58
#
Всегда интересовало, есть ли теоретический предел у санкций? Ну такой, чтобы большинство игроков начали отказываться от инструментов, через которые санкции и работают.
Вот для США я думаю, таким пределом является невозможность введения санкций против Англии и вообще стран ЕС. Что для нас в принципе хорошо, так как против Украины ввести не смогут.
Еще хорошо, что для России предел давления очень маленький, и на что-то более разумное и действенное, чем сжигание продуктов, она неспособна.
В итоге — чем сильнее твоя экономика, тем больше возможностей давления на других игроков имеется в твоем арсенале.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться