Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2015, 11:13 Читати українською

Фундаментальный анализ. 1 сентября 2015 года

Как сообщаем компания VerumFX:  вчера евро наконец-то начал рост после 4 дней господства доллара. Поспособствовали этому хорошие новости о розничных продажах в Германии, которые превысили прогнозы. Индекс потребительских цен в ЕС тоже оказал свое влияние, составив 0,2% при прогнозе 0,1%. Инфляция по-прежнему остается на низком уровне, но хотя бы на какой-то период времени прекратятся разговоры о рисках дефляции всей Еврозоны. Тем временем, новости из Штатов вчера оказались негативными. Новостей было немного, тем не менее, Чикагский индекс деловой активности составил всего 54,4, тогда как прогнозировалось значение не ниже 54,7. Большая часть рынка сейчас с нетерпением ждет важных данных из США, так как приближается день заседания ФРС и, соответственно, оглашения ставки рефинансирования, вокруг которой в последние месяцы было очень много разговоров.

Во вторник 1 сентября, однако, рынок таких данных не получит. День переполнен публикациями различных индексов, а также важных статистических данных из Еврозоны. Важное значение будет иметь уровень безработицы в Германии – одной из ведущих экономик ЕС – но она, скорее всего, не будет отличаться от прогнозов и составит 6,4%. Индекс деловой активности в сфере производства рынок ожидает увидеть на отметке 53,2. Уровень безработицы в ЕС тоже вряд ли будет отличаться от июньского значения и составит 11,1%. Как и индекс деловой активности в секторе производства, который планируется на уровне 52,4. В принципе отсутствие снижения достаточно важных индексов может вызвать рост евро, однако, это не те новости, способные вызвать серьезное укрепление единой европейской валюты. Помочь евро сегодня может индекс деловой активности в производственном секторе Штатов. Ожидается понижение до 52,6. Но и это вряд ли вызовет бурю эмоций на рынке. Скорее всего, сегодня ждут спокойные торги, возможно, с небольшим преимуществом евро.

Тем временем, нефть бьет второй день подряд локальные рекорды и прибавляет в цене еще приблизительно 6%. Агентство энергетической информации в понедельник сообщило о снижении объемов добычи нефти и это как раз тот дефицит, который способен вызвать рост цен на нефть. Это означает то, что нефтедобытчики начинают покидать рынок из-за нерентабельности производства при нынешних ценах. В первую очередь это касается добытчиков сланцевой нефти. Таким образом, при падении предложения цены на нефть могут прекратить свое падение на некоторое время. Дальнейшие ее перспективы будут зависеть от стран ОПЕК, а также Ирана с его возможным выходом на рынок, и их объемов добычи, которые они пока снижать не собираются.

 

 Начни торговать с успешным брокером и приумножь свой капитал!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться