Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2015, 12:00 Читати українською

Президент Греции распустил парламент

В Греции 20 сентября снова пройдут парламентские выборы. Президент Греции Прокопис Павлопулос в пятницу подписал указ о роспуске парламента и проведении внеочередных выборов.

Президент Греции распустил парламент
Прокопис Павлопулос Фото: newsbomb.gr

Указ опубликован на сайте официального издания правительства и парламента Греции — Official Government Gazette.

Причиной роспуска парламента в указе называется срыв переговоров о формировании коалиционного правительства.

Вновь избранный парламент соберется на первую сессию 1 октября в 11:00.

  • В четверг исполняющей обязанности премьера Греции впервые в истории страны была назначена женщина — председатель Верховного суда Василики Тану-Христофилу. Ей было поручено сформировать временное правительство страны.

Ранее в пятницу члены временного кабинета министров Греции принесли присягу.

В правительство вошли как представители праворадикальной коалиции СИРИЗА, которая до недавних пор находилась у власти в Греции, так и оппозиции. Задача кабинета министров — подготовить страну к парламентским выборам.

  • Неделю назад глава правительства Греции Алексис Ципрас передал президенту страны Павлопулосу прошение об отставке. Этот шаг связан с тем, что он потерял парламентское большинство после того, как сторонники жесткой линии в правящей коалиции СИРИЗА выступили против соглашения с иностранными кредиторами по урегулированию греческого долга.

Комментарии - 5

+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
29 августа 2015, 17:16
#
www.lavanguardia.com/internacional/20150823/54435982135/varoufakis-tropas-troika.html «Зачем вводить войска, когда можно высылать тройку кредиторов каждый месяц?» (Бывший министр финансов Греции Я.Варуфакис)
+
+18
semenvekselberg
semenvekselberg
29 августа 2015, 17:25
#
За проделанную работу А.Ципрас получил положенное ему лэвэ и политическим трупом ушёл в отставку с поста премьер министра. Вдогонгу, успел передать бундесверу за государственные греческие долги две недели тому назад самое ценное что было у страны — 14 аэропортов, ранее принадлежавших государству…
+
+18
semenvekselberg
semenvekselberg
29 августа 2015, 17:31
#
19 июля 2015, 11:07
# Еврогруппа утвердила краткосрочный кредит Греции

Во время второй мировой войны, Муссолини аналогично подкупил с потрохами всё греческое правительство той эпохи, включая представителей военной элиты. Правда, через очень короткое время, все подкупленные люди также успешно его и кинули, а Гитлеру пришлось отдуваться за поражения итальянских войск в Греции… С той только разницей, что в то время никто не трубил на каждом углу о борьбе с коррупцией…
+
0
Andrey M
Andrey M
31 августа 2015, 11:26
#
Кто то оказался балаболом и не держит своего слова?:)
Также «сдержите» свое слово в споре с Кверти?
+
0
Andrey M
Andrey M
31 августа 2015, 11:28
#
А это не этот же «Семен что не держит слово» еще совсем недавно хвалил Ципраса?:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться