Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2015, 14:45 Читати українською

Кабмин требует монополии на добычу янтаря

На реализации лицензий на добычу янтаря Кабмин планирует заработать около миллиарда гривен

Кабмин требует монополии на добычу янтаря
Арсений Яценюк Фото: focus.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк и его коллеги по правительству увидели в янтарной промышленности серьезный источник доходов для госбюджета.  В связи с этим Кабинет министров обратился к Верховной Раде с призывом одобрить уже в сентябре закон, которым будет установлена госмонополия и лицензирование добычи янтаря.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, такую идею Арсений Яценюк озвучил на совещании в Министерстве внутренних дел во вторник.

Премьер был впечатлен масштабами рекордной партии из трех тонн контрабандного янтаря, накануне изъятого сотрудниками МВД. 

«И это только вершина коррумпированного бандитского айсберга, расположившегося в нескольких областях при незаконной добыче янтаря» — заявил он.

По его словам, уже сейчас Министерство финансов закладывает в статью доходов госбюджета 1 миллиард гривен дохода от реализации лицензий на добычу янтаря.

Комментарии - 4

+
0
555159
555159
4 августа 2015, 15:37
#
Кто здесь?(с)
+
+18
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
4 августа 2015, 16:53
#
Занятный стиль работы. Увидел, впечатлился, дал команду на обязательное лицензирование бизнеса (подтянул под государство).
Из статьи получается, что вместо системного анализа, проработки возможных перспективных направлений и секторов доходов, вместо анализа техники поддержки бизнеса и как одной из мер — лицензирования идет спонтанная генерация закона.
+
+20
Имя Фамилия
Имя Фамилия
4 августа 2015, 19:37
#
Тут то он вспомнил о доходах государства, а недавно мечтал все гос предприятия американцам продать, типа так эффективнее! Может янтарные добычи сразу продадим?
+
+9
nesalo1
nesalo1
4 августа 2015, 21:27
#
Так Абромявичус, ещё раньше, предлагал все убыточные госпредприятия передать БЕСПЛАТНО американцам.Мне кажется, гараздо честнее, убыточную добычу янтаря передать сразу местным жителям.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться