Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2015, 16:43 Читати українською

Альфа-Банк Украина завершил выплаты вкладчикам Имэксбанка

15 июля Альфа-Банк Украина завершил выплаты вкладчикам Имэксбанка в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Общая сумма выплат составила 2 млрд грн, или 90% от общего реестра. В период с 4 июня по 15 июля гарантированные суммы получили 41 тыс. вкладчиков неплатежеспособного банка. За время проведения выплат Контакт-центр Альфа-Банка обработал 46 тыс. звонков от  этих вкладчиков. 

«Имэксбанк стал 19 проблемным финучреждением, вкладчикам которого были успешно проведены все выплаты в рамках сотрудничества с Фондом. Как и ранее, мы сделали все возможное для обеспечения оперативного обслуживания вкладчиков данного банка, включая продление работы некоторых отделений банка, организацию дополнительных рабочих мест, а также обеспечили слаженную и эффективную работу всех подразделений банка. В результате все вкладчики получили выплаты вовремя и остались довольны, – отмечает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина.Таким образом, за прошлый год мы сумели провести выплаты гарантированных сумм свыше 105 тыс. вкладчиков на более 5,4 млрд грн, что составило около 15% от всех проведенных Фондом через 11 банков-агентов выплат».

Стоит отметить, что вкладчики, которые не обратились в Альфа-Банк Украина или в Фонд в объявленные сроки проведения выплат, могут получить свои вклады через Фонд гарантирования вкладов согласно их процедуре.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться