Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2015, 9:41 Читати українською

США возобновили выдачу виз

Глобальная визовая система прошла повторную проверку и работает в нормальном режиме

США возобновили выдачу виз
Фото: depo.ua

Американские дипломатические представительства восстановили процесс выдачи виз иностранным гражданам за рубежом после устранения сбоев в глобальной визовой системе Бюро консульских услуг, сообщил во вторник в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джон Кирби.

«По сообщению Бюро консульских услуг, работа системы учета биометрических данных восстановлена», — заявил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он заверил, что система прошла повторную проверку и работает в нормальном режиме. Так, по его словам, в понедельник американские посольства и консульства уже выдали 45 тыс. виз. Он уточнил, что только на Китай пришлось 15 тыс. разрешительных документов.

В то же время, отметил Кирби, для полного восстановления системы нужно еще некоторое время.

  • На прошлой неделе Госдепартамент США заявил о временном прекращении выдачи американских виз в своих зарубежных диппредставительствах из-за технических проблем системы.

Комментарии - 7

+
+11
vechislavs
vechislavs
24 июня 2015, 9:49
#
Хорошая фотография!… Вау, я получила визу! Я еду в Америку, Вау там есть кока -кола! Я там встречу свою любовь!!! Он будет не эмигрант, у него грин карт!!! он такой душка — латинос! Вау
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 июня 2015, 14:19
#
Зависть — плохое чувство.

Лучше бы порадовались за людей — у них есть хоть какая-то перспектива в жизни.
+
0
vechislavs
vechislavs
24 июня 2015, 14:24
#
А чему мне завидовать??? Поездке в Америку? Чему? В отличии от большинства граждан у меня (пока) не было проблем с этим вопросом :) Чего и Вам желаю! Только, если будите лететь, то выбирайте хорошо и пересадки и время прилета. И самое главное это деньги ;)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 июня 2015, 14:38
#
«В отличии от большинства граждан у меня (пока) не было проблем с этим вопросом :)»

У американцев появилась новая фишка — не оформлять новые визы и аннулировать существующие за антиамериканскую критику и пропаганду, в том числе на публичных интернет-ресурсах.

«И самое главное это деньги ;)»

У меня самое главное — это семья и здоровье моих родных и близких, а деньги — это всего-лишь средство платежа.
+
0
vechislavs
vechislavs
24 июня 2015, 15:06
#
Так вот, если полетите в Америку, то не прячьте наличку в трусы, там этого не любят! Спасибо за предупреждение об антиамериканской деятельности! Я Вам очень благодарен, учту!
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 июня 2015, 15:14
#
Похоже вы все мои комментарии читаете исключительно по диагонали…
За последние десять лет я сильно подсел на платежные карты и банковские продукты, поэтому и на этом интернет-ресурсе я всегда рекламирую безналичные расчёты и более активное использование банковского пластика во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
Конечно есть и немного наличности, но в основном это монеты, которые остаются почти после каждой поездки, а укрбанки их не принимают к зачислению на банковские счета…
+
0
vechislavs
vechislavs
24 июня 2015, 15:15
#
Ваши кредитные карты, на территории США работать будут но не всегда :)
Поездки куда? Помнится Вы в декабре только собирались паспорт получить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться