Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2015, 9:32 Читати українською

Всемирный банк продолжит финансировать реформы в Украине

Всемирный банк готов продолжать оказывать финансовую поддержку проведению реформ в Украине. Одной из главных реформ, которые сейчас реализуются в стране, является реформа децентрализации

Всемирный банк продолжит финансировать реформы в Украине
Чимяо Фан Фото: nv.ua

В 2015 году Всемирный банк запланировал выделить 2 млрд долларов на поддержку проектов развития в Украине. Об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубка с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном.

«Очевидно, Украина нуждается в еще большей поддержке. Всемирный банк готов оказывать такую поддержку», — заверил Чимяо Фан.

Геннадий Зубко отметил, что одной из ключевых реформ, которые сейчас реализуются в Украине, является реформа децентрализации.

«Украина заинтересована в тесном сотрудничестве со Всемирным банком по внедрению реформ, которые дадут необходимый толчок для дальнейшего активного развития нашей страны», — отметил он.

Участники встречи договорились разработать и утвердить согласованный план работы, дорожную карту по внедрению уже начатых проектов энергоэффективности и развития городской инфраструктуры.

  • Европейский банк реконструкции и развития в текущем году готов вложить в украинские проекты не менее 1 млрд долларов. По состоянию на 1 марта, ЕБРР  взял на себя обязательства по предоставлению совокупной суммы в 10,9 млрд евро для 344 проектов в Украине.
     
  • В свою очередь Европейский инвестиционный банк ранее заявлял, что намерен инвестировать 1 млрд евро в проекты в Украине в этом году. Общий портфель проектов ЕИБ в Украине составляет почти 3 млрд евро.

Комментарии - 2

+
+1
nonstop89
nonstop89
17 июня 2015, 10:50
#
Наши политики под понятием «реформы» только повышение стоимости жизни понимают, так что лучше им не помогать
+
0
magistralchimik
magistralchimik
17 июня 2015, 11:10
#
Заголовок- как сарказм…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться