Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2015, 16:31 Читати українською

Банк «Глобус» поддержал проект «Орден «Народный Герой Украины»

4 июня 2015 года в рамках проекта «Орден «Народный Герой Украины» в доме Митрополита Национального заповедника «София Киевская» состоялось первое награждение 21 Героя и 2 организаций (одно боевое подразделение и одна волонтерская организация). На церемонии присутствовали более 60 человек награжденных, члены их семей, а также представители ведущих СМИ Украины, государственных и общественных организаций.
Орден «Народный Герой Украины» — это полностью народная награда. Проект инициирован журналистом Андреем Боечко и ювелиром Дмитрием Щербаковым в октябре 2014 года. В середине октября пользователям сети Фейсбук предложили написать имена воинов, волонтеров, медиков, журналистов, общественных и политических деятелей, которых они считают Народными Героями Украины.
До конца января 2015 года было получено более 40 000 отзывов, по которым сформировали списки претендентов. 
Из тех людей, кого чаще всего называли читатели, была создана Наградная комиссия по изучению списков и определению победителей. Также в этом процессе были задействованы газеты «Факты и комментарии», «Зеркало недели», «Сегодня», телеканалы, радиостанции, волонтерские и ветеранские организации.
Одновременно в адрес инициаторов проекта люди со всего мира (более 300 человек из 16 стран) присылали лом серебра для изготовления 100 наград. 
Банк «Глобус» поддержал проект и разработал специальную пластиковую платежную карточку «Народного Героя», на которую будет перечислено 1000 грн. каждому из награжденных. 
Следующие награждения состоятся в Днепропетровске, Полтаве, Львове, а также на передовой, куда будет выезжать съемочная группа программы «Храбрых Сердец» телеканала 2+2.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться