Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2015, 15:57 Читати українською

Альфа-Банк Украина проводит выплаты компенсаций вкладчикам Имексбанка

Альфа-Банк Украина начал выплаты компенсаций вкладчикам еще одного проблемного банка – Имексбанка. Гарантированные возмещения по вкладам получат более 132 тыс. вкладчиков на общую сумму свыше 2 млрд грн. Все вкладчики Имексбанка смогут получить выплаты через отделения Альфа-Банка с 4 июня по 15 июля 2015 года. 
«С Фондом гарантирования вкладов мы сотрудничаем уже около года. За это время мы выплатили возмещения на сумму свыше 3,5 млрд грн вкладчикам 20 проблемных банков. Все выплаты были проведены оперативно и своевременно, что является лучшим подтверждением нашей надежности как партнера Фонда, – отмечает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина. – Сейчас стартовали выплаты вкладчикам Имексбанка. Только за сегодняшнее утро мы уже провели выплаты вкладчикам на 23 млн грн. Специально для работы с вкладчиками Имексбанка мы приняли ряд дополнительных мер для более эффективной и слаженной работы всех подразделений банка, которые обеспечивают проведение бесперебойных и своевременных выплат.  Таким образом, было принято решения о продлении работы некоторых из отделений в выходные дни, а также о выделении дополнительных менеджеров для более оперативного взаимодействия с клиентами». 
Важно отметить, что для реализации работы с клиентами в рамках сотрудничества с Фондом Альфа-Банк Украина внедрил инновационный карточный продукт для выплат компенсаций, который благодаря своей технологичности и быстроты процесса выплат позволяет выплачивать возмещения в считанные минуты. 
На данный момент Альфа-Банк также продолжает проводить выплаты вкладчикам Профинбанка. Для получения дополнительной информации вкладчики проблемных банков могут обратиться на горячую линию Альфа-Банка Украина: 0 800-50-30-50.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться