Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2015, 8:58 Читати українською

Доллар дешевеет к мировым валютам

Доллар дешевеет к мировым валютам во вторник в рамках коррекции после роста ранее на ряде позитивных статистик из США

Доллар дешевеет к мировым валютам
Фото: ru.tsn.ua

По состоянию на 7.44 индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,02% — до 97,42 пункта. Курс евро снижался до 1,0926 доллара с 1,0928 доллара за евро, при этом ранее он демонстрировал положительную динамику. Курс доллара к иене опускался до 124,74 иены со 124,79 иены за доллар на предыдущем закрытии. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Ранее в понедельник американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) сообщил, что индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в мае составил 52,8% по сравнению с апрельским показателем в 51,5%. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения индекса до 52%. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже — о ее спаде.

Бюро экономического анализа министерства торговли США опубликовало данные, согласно которым потребительские доходы в стране в апреле выросли на 59,4 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с мартом, в то время как расходы снизились на 2,6 миллиарда долларов, или менее чем на 0,1%. Эксперты ожидали роста доходов на 0,3%, а расходов — на 0,2%. Реальные располагаемые доходы населения в апреле выросли на 0,4%, или на 48,8 миллиарда долларов.

Как сообщил агентству Франс Пресс аналитик Sumitomo Mitsui Trust Bank Йосуке Хосокава (Yosuke Hosokawa), тенденция покупки доллара была сильной, так как «рынок реагировал на экономические показатели из США положительно». Однако разговоры о предстоящем повышении ставок Федеральной резервной системой (ФРС) приостановили рост американской валюты, добавил эксперт в интервью агентству.

Комментарии - 1

+
0
VictorS
VictorS
2 июня 2015, 9:46
#
Временщики vs народ
minfin.com.ua/blogs/VictorS/70939/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться