Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Какими будут курсы НБУ и межбанка 25 мая?

Фактически весь ход торгов за последние три дня полностью подтвердил все наши прогнозы по поведению валютного рынка. Курс рыночного безналичного и официального доллара продолжает постепенно снижаться. Это происходит из-за ограничений Национальным банком спроса на валюту со стороны импортеров за счет снятия части их заявок, а также из-за снижения спроса на валюту в связи с ухудшением делового климата и боязнью части импортеров невозможности потом продать товар, закупаемый по такому курсу. 

Какими будут курсы НБУ и межбанка 25 мая?
Фото: shutterstock.com

Опрос по официальному курсу гривны на 22 мая показал:  57% опрошенных угадали официальный курс (20,678827 грн/$), остальные 43 % пока ожидают, что он будет выше 21,01 грн/$. 

Результаты опроса по рыночному курсу безналичного доллара на 22 мая говорят о том, что рынок  определился с общим настроением и ожидает продолжения стабилизации курса доллара в действующих пределах или вообще, уверен в продолжении его снижения:56% считают, что он будет ниже 21,00 грн/$, в том числе 36% угадали, что его рыночные значения к окончанию торгов  будут в пределах 20,55/20,75 грн за доллар, но еще 44 % считают, что он будет выше 22,01 гривен за доллар. 

Мы просим вас ответить на следующие вопросы:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться