Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2015, 11:53 Читати українською

1001-й клиент выбрал услугу факторинга от ПУМБ

15 мая 2015 г. в главном офисе ПУМБ представители банка торжественно поздравили компанию, которая стала 1001-м корпоративным клиентом, воспользовавшимся услугой факторинга. Этим клиентом стала компания ООО «Электрокомплект ЛТД». Представителю компании вручен диплом и памятный сувенир.
Константин Калинин, директор регионального отдела сбыта ООО «Электрокомплект ЛТД»:
«Наша компания основана 9 лет назад и на сегодняшний день мы занимаем лидирующие позиции на электротехническом рынке Украины. Причина выбора факторинга проста: мы предоставляем покупателям отсрочку на оплату поставленной им продукции – 60 дней. Однако замораживать на такой срок оборотные средства в условиях экономического спада и сжатия рынков сбыта для предприятия слишком дорого. С помощью факторинга мы сможем увеличить оборотные средства и получить дополнительную прибыль, с лихвой покрывающую проценты по услуге факторинг».
Светлана Чайкина, заместитель начальника управления факторинга ПУМБ:
«Сегодня факторинг одна из самых востребованных услуг для компаний, предоставляющих товар в рассрочку, поскольку получение «живых денег» без залога в течение 5 дней обеспечивает бесперебойную работу бизнеса. По итогам прошлого года ПУМБ стал лидером среди украинских банков по объему факторингового финансирования и сегодня остается среди лидеров этого рынка, несмотря на продолжающее сужение рынка кредитования».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться