Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Какими будут курсы НБУ и межбанка 18 мая?

Четверг охарактеризовался  продолжением тенденции по постепенному снижению рыночного безналичного курса доллара и курса НБУ. И это -  главное за этот день на валютном рынке. У Национального банка,  за счет увеличения поступления валюты после майских праздников, есть возможность постепенно выпускать на рынок большее количество покупателей валюты и снижать таким образом отложенный спрос. Участники рынка приняли такой вариант развития событий, хотя и колеблются еще в отношении тренда по снижению рыночного курса ниже 21 гривны за доллар. НБУ, по-прежнему, заинтересован в некотором снижении официального и рыночного безналичного курса американской валюты, и делает для этого все возможное. 

Какими будут курсы НБУ и межбанка 18 мая?
Фото: shutterstock.com

Опрос по официальному курсу гривны на 15 мая показал: 55% опрошенных угадали официальный курс (20,569333 грн/$), уже 22% ожидали, что он должен был быть ниже 20 грн/$, и  23% считают, что он должен был быть выше 21,01 грн/$. 

Результаты опроса по рыночному курсу безналичного доллара на 15 мая говорят о том, что рынок готов к продолжению постепенного снижения котировок доллара в к уровню 20,00 грн за доллар и ожидает продолжения укрепления гривны, но пессимистов еще тоже хватает: 20% считают, что он будет ниже 20  грн/$, 34 % угадали его котировки — 20,45-20,60 грн/$ к концу торгов 14 мая и 46 % считают, что он должен быть в пределах от 21,00 грн/$ и выше. 

Мы просим вас ответить на следующие вопросы:

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться