Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Доллар слабо дорожает к мировым валютам

Курс доллара слабо растет в пятницу по отношению к мировым валютам в рамках коррекции

Доллар слабо дорожает к мировым валютам
Фото: bessarabiainform.com

По состоянию на 6.33 индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) рос на 0,02% – до 93,41 пункта. При этом ранее в ходе торгов четверга он достигал отметки в 93,18 пункта – минимума с 21 января этого года,  передает Прайм.

Курс доллара к иене рос до 119,37 иены со 119,17 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,1408 доллара с 1,1410 доллара за евро на предыдущем закрытии.

В среду министерство торговли США сообщило, что объем розничных продаж в стране в апреле в месячном выражении не изменился. Опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя на 0,2%. Мартовский показатель был пересмотрен в сторону увеличения до 1,1% с 0,9%.

Слабые данные укрепили мнение некоторых инвесторов, что повышение ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США с нынешнего исторического минимума в 0-0,25% годовых произойдет в сентябре, а не июне, как ожидалось ранее. Повышение ставки окажет поддержку американской валюте.

«Рынок все еще ищет ясности в данных,… пока картина неясна», – заявил изданию The Wall Street Journal главный валютный аналитик Oanda Дин Попплуэлл (Dean Popplewell). Эксперт отметил, что вероятнее всего повышение ставки будет отложено, что продолжит давить на длинные позиции доллара.

Комментарии - 1

+
0
VictorS
VictorS
15 мая 2015, 10:15
#
О Новой Зеландии. Тем, кто хочет посмотреть. Взгляд молодых без комментариев.

minfin.com.ua/blogs/VictorS/70040/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться