Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Украина не получит безвизовый режим с ЕС на саммите в Риге

В отчете Еврокомиссии говорится, что и Украине, и Грузии надо сделать больше в области борьбы с коррупцией и торговлей людьми

Украина не получит безвизовый режим с ЕС на саммите в Риге
Фото: zn.ua

Выступая в Брюсселе после того, как Еврокомиссия обнародовала свой ежегодный отчет относительно визового режима с обеими странами, представитель ЕК Наташа Берто заявила, что комиссия знает о желании Украины и Грузии получить безвизовый статус на саммите, но это «очень амбициозно с точки зрения сроков».

Она добавила, что Еврокомиссия готова двигаться дальше в следующем отчете в конце 2015 года при условии достижения прогресса», сообщает Радио Свобода.

В отчете Еврокомиссии говорится, что и Украине, и Грузии надо сделать больше в области борьбы с коррупцией и торговлей людьми. Грузию призвали достичь прогресса в борьбе с оборотом наркотиков, в то время как Брюссель призвал Украину активизировать законы, касающиеся организованной преступности и борьбы с дискриминацией.

Молдова получила безвизовый режим с ЕС в 2014 году и остается единственной из шести стран «Восточного партнерства», которая получила этот статус.

Напомним, президент Петр Порошенко предложил определить конкретную дату для введения безвизового режима с ЕС.

Комментарии - 20

+
+43
SergValin
SergValin
9 мая 2015, 17:38
#
Как неожиданно!
+
+7
sdsdsd
sdsdsd
10 мая 2015, 0:47
#
Минфин намекает День Победы )
Я сомневаюсь что мы даже ассоциацию подпишем хотя если честно она нам не нужна )Нужно быть реалистами и строить политику на пару шагов вперед с теми кто приветствует коррупцию…
+
0
Allin
Allin
9 мая 2015, 21:39
#
Н-да-а,… окончательную правду нам всегда сообщают почти, что матом…
+
+17
homa1970
homa1970
9 мая 2015, 22:31
#
«Украина не получит безвизовый режим с ЕС на саммите в Риге» — хочу услышать это из уст нашего Президента!
+
0
SARM
SARM
10 мая 2015, 0:40
#
Он уже это говорил месяц назад. И Климкин тоже.
+
+5
homa1970
homa1970
10 мая 2015, 5:25
#
А можно ссылку?
Потому, что я только слышал от них, что они ожидают решения на саммите в Риге, но не слышал, что бы они уже огласил смысл этого решения!!!
+
0
SARM
SARM
10 мая 2015, 14:08
#
Лично я эти заявления слышал от обоих по 1+1 в новостях. В инете инфу месячной давности достаточно тяжело найти. Это были заявления типа «нажаль питання безвізового режиму до самміту в Ризі вирішене не буде і ми там будемо говорити про якнайшвидше його вирішення» :)
+
0
SARM
SARM
10 мая 2015, 14:19
#
Кстати, не пойму зачем носиться с этим безвизовым режимом. Как на меня, было бы круто если бы они пришли к соглашению, что всем украинским гражданам будут выдавать Шенген на 5 лет независимо от посольства, в которое подано документы. Оставить стандартный пакет документов и правило «первого въезда». А за 5 лет можно и все остальные вопросы порешать. Таким образом будут и волки сыты, и овцы целы. Сейчас мультивизы дают достаточно выборочно, но в моём кругу общения я знаю минимум десяток людей, которые получили мультивизы на 2 и 5 лет за последние полгода. Подавали они документы как самостоятельно, так и в рамках тура. Им уже всё равно будет ли безвизовый режим ближайшие несколько лет.
+
+6
SergValin
SergValin
11 мая 2015, 6:23
#
«не пойму зачем носиться с этим безвизовым режимом»
потому что сделали из этого фетиш, эдакую самоцель. это как с «ассоциацией»: никто толком не знал и не знает, что это, но наши политики и СМИ шпарят, как из пушки — «европейские зарплаты», «европейское образование» и т.д.
+
+14
vechislavs
vechislavs
10 мая 2015, 5:52
#
В ЕС планируют ввести квоты для мигрантов — СМИ korrespondent.net/world/3513310-v-es-planyruuit-vvesty-kvoty-dlia-myhrantov-smy Какой безвизовый режим.
+
+7
loshok
loshok
10 мая 2015, 19:53
#
Ну и за шо на майдане молодь билась где это светлое европейское завтра могу забиться с кем угодно что через год не будет безвизавого вьезда
+
0
SergValin
SergValin
11 мая 2015, 10:15
#
Да даже если вдруг случится чудо и будет безвизовый въезд — то дальше-то что?
+
0
sdsdsd
sdsdsd
11 мая 2015, 11:28
#
Безвизового не будет в течении ближайших 7 лет как минимум )
То что сейчас есть я почувствовал на себе когда поляки сделали очень хитрую схему (визу как бы можно получить но нужно записаться в очередь на «виза поланд» и очередь там забита на сколько что прием документов временно приостановлен (уже более месяца-2х так
Закрыли границу…
+
0
SARM
SARM
11 мая 2015, 11:54
#
Имею всегда актуальную информацию по турбизнесу и могу сказать, что выдаёт сейчас визы без проблем и Польша, и Литва, и Греция, и Латвия… Никаких очередей в турбизнесе за визами в этом году не было. Никакого «закрытия границы» нет. Подать документы на Шенген при покупке тура есть возможность даже за пару недель до вылета. Хотя определённый «стандарт» при подаче документов на Шенген — за месяц до планируемой поездки и так было всегда. Единственная очередь, которая была в этом году — за получением паспортов, об этом все уже знают.

А о том будет или нет безвизовый режим не знает никто. Могут дать и через 2 года, могут и через 10 лет, а могут и не дать. Главное, чтобы визы давали долгосрочные.
+
0
sdsdsd
sdsdsd
11 мая 2015, 12:01
#
Туристическую визу любой государство дает-с деньгами любят людей все… )Я за рабочую имею ввиду
+
0
SARM
SARM
11 мая 2015, 12:03
#
«Окно» для всех типов виз — одно :)
+
0
sdsdsd
sdsdsd
11 мая 2015, 12:15
#
Вы ошибаетесь
вот сайт www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment_2.html
выбираете нац визу и смотрите время подачи док
+
0
LyuS
LyuS
11 мая 2015, 12:25
#
Знакомый тоже жаловался, что не может попасть на семинар в Польшу, тк ближайшую дату для приемы документов назначили середину июня. А у него билеты, отель все уже оплачено
+
0
SARM
SARM
11 мая 2015, 12:31
#
Семинары всегда анонсируются за полгода-год, тем более зарубежные. Кто ему мешал заняться вопросом в марте и спокойно уехать?

Если Вы захотите в конце мая поехать в Германию, то через турагентство можно спокойно купить тур и получить через пару недель визу.
+
0
LyuS
LyuS
11 мая 2015, 12:54
#
Раньше у него не было проблем со сроками и он все успевал сделать визы в течении трех недель. Но что то сейчас изменилось в польских визовых центрах и ему назначили дату подачи документов через полтора месяца. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. В Германию раньше я спокойно делала визы за неделю, национальную — за полторы. Вот поеду через месяц делать родителям визы в Германию и посмотрю, есть ли изменения в отношении Германии.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться