Минфин - Курсы валют Украины

Установить

США выступают за оказание дальнейшего давления на Россию

Вашингтон намерен продолжать «изоляцию» России до полного выполнения минских договоренностей

США выступают за оказание дальнейшего давления на Россию
Джош Эрнест. Фото: reformaparami.com

Администрация США выступила за оказание дальнейшего давления на Россию. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Bloomberg.

По его словам, Вашингтон собирается продолжить тесную работу с европейскими партнерами по оказанию дополнительного давления на Россию и продолжению ее «изоляции» до тех пор, пока она не начнет предпринимать шаги, предусмотренные минскими договоренностями.

«К сожалению, мы не увидели выполнения минских обязательств со стороны России», — сказал Эрнест, добавив, что США и европейские партнеры продолжат «изоляцию России, чтобы она понесла экономические издержки за дестабилизацию Украины».

Пресс-секретарь Белого дома также заявил, что Россия продолжает снабжать ополченцев оружием, материалами и даже специалистами.

На конкретный вопрос журналиста о возможности усиления санкций против России Эрнест ответил, что США могут оказывать дальнейшее давление на Россию, сохраняя санкции в текущем объеме.

По его мнению, сохранение режима санкций сделает Россию более изолированной, а негативные последствия этой изоляции будут комбинироваться и ухудшать ситуацию в стране.

Напомним, посол Евросоюза в США Дэвид О'Салливан сообщил, что санкции против России будут действовать до конца года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться