Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2015, 9:55 Читати українською

Цены на нефть снижаются за счет избыточного предложения

Цены на нефть снижаются за счет избыточного предложения при слабом спросе и несмотря на перестановки в королевском дворе и правительстве Саудовской Аравии

Цены на нефть снижаются за счет избыточного предложения
Фото: maarulal.ru

К 8.57 фьючерсы на Brent подешевели на 0,16$ до 64,48$ за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,15$ до 56,91$.

Король Саудовской Аравии Салман сделал племянника наследным принцем, а сына Мохамеда — вторым в очереди на престол. Он также сменил министра иностранных дел и некоторых других министров и сделал генерального директора национальной нефтяной компании Saudi Aramco председателем совета директоров компании и министром здравоохранения. До этого совет директоров Saudi Aramco возглавлял министр нефтяной промышленности Али аль-Наими.

Трейдеры ждут назначения нового генерального директора Saudi Aramco и возможных перестановок в министерстве нефтяной промышленности.

Кроме этих событий, ничто не предвещает роста рынка нефти, считают аналитики.

«Рост добычи на многих рынках по-прежнему слишком быстрый, и большой объем запасов некоторое время будет тянуть цены вниз», — говорится в отчете Barclays.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,2 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти (API), при прогнозе повышения на 2,3 миллиона баррелей.

Комментарии - 1

+
+4
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
29 апреля 2015, 11:15
#
Из общего графика — цена на нефть пока медленно растет.
Я не очень понимаю пристальный интерес к локальным колебаниям цены. Падение на 4-5% — предмет для анализа, а падение на 0.3 — 0.5 процента можно объяснять сколько угодно, толку с того — минимум.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться