Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2015, 8:00 Читати українською

Мировые цены на нефть возобновили падение

Цены на нефть падают в ходе торгов вторника на фоне фиксации прибыли, свидетельствуют данные торгов

Мировые цены на нефть возобновили падение
Фото: kaz.tengrinews.kz

По состоянию на 6:08 цена майского фьючерса на североморскую смесь Brent снижалась на 1,02% – до 57,53 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,75% – до 51,75 доллара за баррель.

«Текущее падение цен на нефть, скорее всего, происходит из-за фиксации прибыли, так как инвесторы продали [нефть – ред.] во время роста цен, чтобы сохранить доходы», – рассказал в интервью агентству Франс Пресс Кен Хасегава, менеджер Newedge Group.

Ранее цены на «черное золото» росли из-за уверенности инвесторов в том, что снятие санкций с Ирана будет иметь минимальное краткосрочное влияние на мировые запасы нефти.

«Большинство трейдеров ожидали, что переговоры по ядерной программе Ирана вызовут наплыв иранской нефти, как только санкции будут сняты», – заявил Дэниель Анг, инвестиционный аналитик Phillip Futures.

Комментарии - 4

+
+3
sanch ☺
sanch ☺
7 апреля 2015, 8:24
#
Напоминает сериал «Крутое пике»
+
+3
Имя Фамилия
Имя Фамилия
7 апреля 2015, 8:25
#
Что за вброс, посмотрел график хоть брента хоть простой нефти, падение за сегодня 0,78% и на 5 часовом графике виден тренд. Сейчас арабов будет бомбить кто-нибудь и нефть полетит наверх, потому что в первую очередь взрывают вышки или захватывают. Специалисты тут же валят, пока не в плену, и не надо себя выкупать.
Мой прогноз, нефть будет расти, а значит бензин продолжит дорожать в том числе и по другим причинам.
+
0
dsereda2012
dsereda2012
7 апреля 2015, 9:46
#
А почему невозобновляемый?
+
0
Diocilis
Diocilis
7 апреля 2015, 12:11
#
Потому, что объемы нефти на земле = const (собсно нефть, как и уголь — есть производные от древней растительности, которая несколько сот миллионов лет назад колосилась на нашей планете. емнип)

они кончаются и новых не предвидится, поэтому, с исчерпанием этих запасов стоимость остатков будет только ползти вверх.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться