Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2015, 13:30 Читати українською

На мировых рынках доллар продолжает дешеветь

Из-за слабых статданных Министерства торговли США инвесторы опасаются, что ФРС в ближайшее время всё же повысит процентную ставку

На мировых рынках доллар продолжает дешеветь
Фото: shutterstock.com

Курс доллара к мировым валютам в четверг продолжает падать на слабых статданных из США. Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 12:38 четверга индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) снижался на 0,58%, до 96,37 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1021 доллара за евро с 1,0970 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 118,63 иены со 119,49 иены за доллар.

Согласно опубликованным в среду данным Министерства торговли США, объем производственных заказов на товары длительного пользования в феврале неожиданно сократился на 1,4% в месячном выражении после роста на 2% месяцем ранее. Аналитики при этом ожидали роста показателя на 0,4%.

Слабые статданные привели к опасениям инвесторов раннего повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США. По итогам заседания на минувшей неделе ФРС исключила из своего заявления ключевую формулировку о готовности «проявить терпение» в вопросе повышения процентной ставки. Вместе с тем регулятор сообщил, что повышение ставки на ближайшем заседании в апреле маловероятно, подчеркнув, что его монетарная политика зависит от статистических данных.

«Доллар уязвим к сюрпризам экономических данных из США», – заявил Марк Маккормик, валютный стратег Credit Agricole SA в Нью-Йорке.

Комментарии - 1

+
0
Алекс Кросс
Алекс Кросс
26 марта 2015, 14:19
#
То что доллар немного просел в мире, на нас это не отразится, он как дорожал так и будит дорожать, вернее гривна как обесценивалась так и будит дальше падать не только к доллару но и к рублю и евро
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться