Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2015, 8:48 Читати українською

Болгария упростила оформление виз для украинцев

Такой визовый режим для украинцев будет действовать до 31 декабря 2015 года

Болгария упростила оформление виз для украинцев
Фото: a-s-k-e-t.livejournal.com

Правительство Болгарии приняло решение об упрощении оформления виз некоторым категориям граждан Украины, которые выбрали Болгарию для проведения своего отдыха. Об этом сообщили в Департаменте политики и коммуникаций МИД.

В частности, гражданам Украины, которые законно использовали в предыдущие годы болгарские визы и снова желают посетить Болгарию с целью организованного туризма, могут быть выданы краткосрочные двукратные или многократные визы сроком действия до одного года.

«Граждане Украины – владельцы недвижимости в Болгарии, которые еще не получали болгарских виз, могут получить краткосрочные двукратные или многократные визы с целью частного визита сроком действия до одного года, а те, которые законно использовали в предыдущие годы болгарские визы, будут документироваться соответствующими визами сроком действия до трех лет», – сообщили в ведомстве.

Граждане Украины, которым еще не исполнилось 18 лет, которые планируют посетить Болгарию с туристической целью или для участия в организованных молодежных лагерях (спортивная и образовательная деятельность или культурный обмен), смогут получить бесплатные краткосрочные многократные визы сроком действия до пяти лет, независимо от того получали ли они ранее болгарские визы. В то же время пятилетний срок действия таких виз ограничен достижением лицом 18-летнего возраста.

Граждане Украины с ограниченными возможностями, которые могут документально подтвердить свое состояние здоровья и планируют посетить Болгарию с туристической целью, смогут получить краткосрочную двукратную или многократную визу сроком действия до одного года, независимо от того, получали ли они ранее болгарские визы.

Причем заграничный паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад и быть действительным минимум три месяца с даты последнего планируемого выезда из Республики Болгария.

Такой упрощенный визовый режим будет действовать для граждан Украины до 31 декабря 2015 года.

Комментарии - 2

+
0
Елена РАц
Елена РАц
18 марта 2015, 20:16
#
В Германию было было класс!!!
+
0
serjantik
serjantik
24 марта 2015, 2:08
#
И что тут такого упрощенного? Позапрошлом и в прошлом году получил многократную Болгарскую визу на год без проблем. Если бы визы отменили на летний сезон — вот это я понимаю упрощение.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться