Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2015, 14:26 Читати українською

Назначен директор департамента финстабильности НБУ

Новоназначенный глава ведомства намерен «заложить новый фундамент стабильной финансовой системы»

Назначен директор департамента финстабильности НБУ
Виталий Ваврищук. Фото: forbes.ua

Директором Департамента финансовой стабильности Национального банка Украины 10 марта 2015 года назначен Виталий Ваврищук. Как новоназначенный глава департамента он также вошел в состав Комитета по монетарной политике Нацбанка. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Комментируя свое назначение, Виталий Ваврищук отметил, что настроен на напряженную и конструктивную работу ради восстановления доверия бизнеса и населения к отечественной финансовой системе. 

«Сегодня перед командой Национального банка появился без преувеличения амбициозный вызов — заложить новый фундамент стабильной финансовой системы, что является необходимым условием для устойчивого экономического роста в Украине. Я готов присоединиться к этому делу и приложу максимум усилий для развития эффективного и надежного финансового сектора», — заявил он.

Виталий Ваврищук имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере макроэкономического анализа и исследований банковского сектора. С 2012 года и до назначения в Национальный банк Украины занимал должность руководителя аналитического отдела компании SP Advisors.

Как сообщал «Минфин» ранее, Национальный банк назначил исполняющим обязанности начальника управления стратегии и реформирования банковской системы Михаила Видякина. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться