Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2015, 9:51 Читати українською

Рада намерена сегодня рассмотреть изменения в госбюджет

Украинский парламент планирует рассмотреть изменения в госбюджет, чтобы получить кредит от МВФ

Рада намерена сегодня рассмотреть изменения в госбюджет
Фото: rada.gov.ua

Верховная Рада намерена собраться на пленарное заседание в понедельник, в 16:00, чтобы рассмотреть изменения в законопроект о государственном бюджете и сопутствующие ему законопроекты. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Дмитрий Столярчук, пишет Интерфакс-Украина.

Такое решение, по словам пресс-секретаря, было принято в воскресенье на совете коалиции под председательством спикера Владимира Гройсмана с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка и членов правительства. В ходе совета коалиции обсуждался законопроект об изменениях в госбюджет-2015 и связанные с ним законопроекты.

По словам Столярчука, на заседании было принято решение, что профильные комитеты парламента в первой половине понедельника подготовят согласованные законопроекты, после чего они будут рассмотрены на пленарном заседании.

«Мы должны в 16:00 выйти в сессионный зал и проголосовать все, что согласовали», — процитировал слова Гройсмана его пресс-секретарь.

Как сообщал «Минфин» ранее, условиями со стороны Украины для получения нового кредита от МВФ являются принятие Верховной Радой ряда законодательных актов, в том числе внесение изменений в госбюджет, Налоговый кодекс, а также ряд изменений в пенсионное законодательство.

Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал, что МВФ примет положительное решение о расширении финансирования Украины, и первый транш поступит в Украину до конца марта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться