Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2015, 14:49 Читати українською

Альфа-Банк Украина в десятке лучших розничных банков страны по версии журнала «Фокус»

Журнал «Фокус» опубликовал рейтинг 20 лучших розничных банков в Украине, которые в нынешних экономических условиях отличаются своей стабильностью и готовы предложить клиентам-физлицам наиболее комфортные условия обслуживания. Согласно данному рейтингу Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-10 лучших розничных банков страны, получив максимальную оценку по адекватности капитала и уровню резервирования, что создает дополнительный комфорт клиентам. Суммарная оценка Альфа-Банка в данном рейтинге составила 74,5 балла из 100 возможных. 

Также в рамках данного рейтинга издание сопоставило надёжность банков с привлекательностью их продуктов, в результате чего вывел лидеров в четырёх основных сегментах банковских услуг для розничного клиента. Таким образом, Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-5 наиболее инновационных банков страны. 

«Одним из важнейших факторов при выборе банка является уверенность клиентов в его стабильности и, в частности, выполнении им всех взятых на себя обязательств. Альфа-Банк за всю историю своей деятельности ни разу не задерживал выплаты и отличается оперативностью и гибкостью в обслуживании своих клиентов, – отмечает Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина. – Оценка данного рейтинга является свидетельством стабильной и устойчивой работы нашего банка. Мы предоставляем инновационные услуги, которые удовлетворяют наиболее актуальные потребности наших клиентов. При этом уверенность наших клиентов в завтрашнем дне является одним из наших важнейших приоритетов». 

В рейтинге участвовали банки с объёмом депозитов физлиц от 1 млрд грн. Согласно методологии издания сначала банки были оценены с точки зрения стабильности (максимум – 80 баллов), в результате чего и образовалась первая двадцатка. После этого полученные показатели были скорректированы на показатели комфорта для клиента (максимум – 20 баллов). 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться